Почему пить воду с лимоном очень важно при псориазе?

Anna Kravec
4 min readMay 11, 2018

Когда мы говорим о лечении псориаза естественным образом, одна из важных вещей — начать день с того, что выпивать стакан воды с лимоном.

На протяжении многих веков известно, что лимон обладает многими полезными свойствами. Самыми большими преимуществами этого плода являются его антибактериальная, противовирусная лимонная кислота, кальций, магний, витамин С, биофлавоноиды, пектин и последний, но наиболее важный, d-лимонен, антиоксидант, который помогает иммунитету и борется с инфекциями.

Питьевая тёплая лимонная вода каждое утро будет творить чудеса для вашего псориаза:

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Лимонная вода является противовоспалительной по своей природе, она растворяет мочевую кислоту, которая хранится в организме в виде кристаллов и снимает боль в суставах и мышцах. Лимонная вода также помогает вымывать токсины из организма, она максимизирует функцию фермента, который стимулирует работу печени и других элиминационных органов при детоксикации.

УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

Лимонная вода богата витамином С и антиоксидантами. Это укрепляет вашу иммунную систему и, следовательно, уменьшает частоту обновления клеток кожи, которые стали гиперактивными. Вода с лимоном уменьшает воспалительную реакцию при псориазе. Она борется с простудой и высоким содержанием калия в организме, что стимулирует работу мозга и нервной системы. Этот напиток также помогает стимулировать кровяное давление, что ещё больше снижает воспалительную реакцию в организме.

УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖИ

Высокие уровни витамина С (40–50 мг на 100 граммов) и антиоксидантов, которые являются щелочными по своей природе и будут стимулировать вашу кожу к омоложению. Это также уменьшит воспалительную реакцию при псориазе.

Для людей, которые не страдают на псориаз головы и тела, это улучшит состояние кожи, уменьшая морщины и пигментацию. Кожа будет становиться более свежей и светящиеся. Поскольку лимонная вода помогает очищать организм от токсинов, она также поможет регулировать обновление клеток кожи, снижая их гиперактивность.

СБАЛАНСИРОВАНИЕ УРОВНЯ pH В ОРГАНИЗМЕ

Лимон это продукт с низким содержанием сахара и высоким содержанием минералов. Эти минералы являются щелочными по своей природе и превосходят сахар, которые дает кислотный эффект. Щелочная среда — это рН выше 7. Оптимальный рН тела он колеблется между 7,35–7,45. Такой рН тела указывает высокий уровень кислорода в вашем теле. Когда у вас высокий уровень pH, это будет означать, что ваше тело обладает высоким содержанием кислорода и может уменьшить частоту обновления клеток при псориазе. Когда уровень рН меньше 7, это означает, что кислотный уровень вашего тела выше, то есть уровень токсинов может увеличить гиперактивность клеток при псориазе.

УВЛАЖНЯЕТ ВАШЕ ТЕЛО

Тёплая вода с лимоном гидратирует организм и заменяет жидкость, которую теряет ваше тело. Вследствие потери жидкости вы можете чувствовать усталость, снижение иммунной системы, головные боли. Эти раздражающие факторы и многие другие последствия от обезвоживания вашего тела — могут стать триггером для новой вспышки псориаза.

СПОСОБСТВУЕТ ЗДОРОВОЙ МИКРОФЛОРЕ КИШЕЧНИКА

Тёплая вода с лимоном обладает высокими щелочными свойствами и нейтрализует кислотную среду. Обладая свойством высокой щёлочности, оно оставляет очень мало места для плохих бактерий и дрожжевых грибков (Candida). Обезвреживание кислой среды способствует здоровой микрофлоре кишечника.

Другие преимущества включают:

  • Лучшее поглощение минералов организмом из вашей пищи
  • Снабжает энергией ваше тело
  • Помогает в пищеварении
  • Повышает детоксикацию печени
  • Освежает дыхание
  • Снижает тягу к сладостям и продуктам с клейковиной

КАК ПИТЬ ВОДУ С ЛИМОНОМ?

Лучшее способы употребления воды с лимоном — это в первую очередь, делать это на пустой желудок. Тогда ваше тело поглотит все витамины и антиоксиданты с этого напитка.

Вам не нужно отказываться от своего утреннего кофе, но сначала выпейте тёплую воду с лимоном. Пусть это станет первым напитком дня.

Приготовьте свой утроенный напиток, используя один большой стакан тёплой воды с несколькими ломтиками лимона, выжатыми в неё. Избегайте очень горячей воды, потому что высокая температура может уменьшить количество минералов в лимоне.

На заметку: добавьте отварной имбирь, 1–2 чайную ложку мёда и листья мяты, если вы хотите сделать свой напиток супер-иммунным стимулятором, добавьте ломтики апельсина. Это напиток особенно полезен, если у вас простуда, грипп или в холодную погоду.

Когда вы практикуете эту здоровую привычку, сверхактивность иммунной системы будет уменьшатся, а состояние кожи — улучшаться.

Попробуйте начать уже сегодня! Выпивайте один стакан воды с лимоном каждое утро и очищайте свою кожу от псориаза естественным образом!

--

--