Рик Санчез и его рок-группа, крутой комикс о Зеленой Стреле и продолжение One Piece

StankoComics
4 min readJun 28, 2020

Дайджест для ленивых #132

Новости/Анонсы:

“Мир фантастики”

Издательство «Мир Фантастики» сообщает, что альманах «100 лучших фантастических комиксов» отправлен в печать.

Это уже 4 подобный сборник. Предыдущие рассказывали о книгах и фильмах. Теперь очередь дошла и до комиксов. Этот путеводитель по 100 крутым комиксам, которые не просто дополняют жанр фантастики, а привносят в него много нового. Книга разделена на главы по жанрам и направлениям.

Я тоже принял небольшое участие в создании этого сборника и написал туда пару материалов о любимых сериях комиксов.

Из книги выйдет отличный подарок фанату комиксов. Спасибо всем, кто организовал создание этой книги и кто принимал участие!

Здесь можете почитать о том, как создавался этот сборник.

А здесь его купить.

“Комильфо”

От «Комильфо» стартовали предзаказы на комиксы «Рик и Морти представляют: Мясные занавески» и «Рик и Морти: Юнити».

В Занавесках нам расскажут о молодых годах Рика, когда он сколотил свою рок группу.

А Юнити поведает о непростых отношениях Рика с коллективным разумом, который в него очень влюблен.

Линкъ на занавески

Линкъ на Юнити

И еще пара новостей. Восхитительный “Вижн” выйдет в начале июля.

Цитата от издателя — Срок выхода книги «Вижн. Полное издание» переносится на начало июля. Из-за праздничных дней в июне и задержек с поставкой бумаги нужного формата новинка немного задержится в печати.

И в группе издателя уже началось голосование на обложку следующего комикса “Сорвиголова. Дьявол-хранитель” от Кевина Смита. Об этом анонсе я уже писал.

Голосование тут.

“Бумкнига”

«Бумкнига» сообщает, что в печать отправляется очередной сборник комиксов о приключениях ослика Ариоля.

Описание от издателя — ««Ариоль» — это серия весёлых комиксов о повседневной жизни маленького ослика и его лучшего друга, непослушного, но очень симпатичного поросёнка. Они вместе ходят в школу, вместе ездят на каникулы, вместе играют и вместе валяют дурака.»

Открыт предзаказ.

Первым 80 заказавшим подарок — наклейки с персонажами! А они очень мило нарисованы.

“МИФ”

От «МИФ» анонс — «Эмиль и Марго: Том 5. Весь мир кувырком.»

Приключения брата и сёстры. Они веселые непоседы, да еще и принц с принцессой.

Монстры, веселые приключения и прочие шалости ждут вас уже скоро.

“Азбука”

Месяц бесплатных комиксов продолжается. «Азбука» дарит очередной комикс, и он просто шикарен. В этот раз комикс публикуется в паблике ComicsBoom.

«Зеленая Стрела: Машина смерти»! Это восхитительный, насыщенный, драйвовый и мега крутой комикс Джеффа Лемира и Андреа Соррентино.

История его возникновения проста. После запуска New 52 серия о Стреле была очень слабой. Она продержалась пару арок. После этого ее дали на откуп Лемиру, и он сотворил чудо. В его ране всего две сюжетные арки, которые объединены сквозным сюжетом. Оливер будет путешествовать по миру, схлестнётся с Графом Вертиго и спасет родной город.
Все это сопровождается классными клифхэнегерами и отличным рисунком Соррентино. Он в этом комиксе просто божит.

Линкъ.

“Эксмо”

На “Читай-городе” (и ряде других книжных) обнаружена информация о комиксе “Монстры — моя любимая вещь” от американской карикатуристки Эмиль Феррис. Этот комикс является ее дебютной работой.

Это известный комикс, который нарисован при помощи обычной шариковой ручки. Эмиль с огромным трудом создавала этот графический роман, поскольку из-за заражения вирусом западного Нила она потеряла возможность пользоваться одной рукой. Сам комикс представляет собой разлинованный дневник со спиралью, а в само произведение Эмиль вложила свои детские переживания и аспекты ее биографии.

Описание от издателя — Чикаго, 60-е годы. Десятилетняя Карен Рейс живет в собственном мире. У нее нет друзей, но зачем они нужны, когда есть монстры? Фильмы-ужасов, страшилки на ночь — ничего не может сравниться с этим. Разве что возможность самой стать монстром, оборотнем, например. Ну или ввязаться в расследование, раскрыть чей-нибудь секрет. И у девочки появляется такая возможность: милая старушка из квартиры сверху умирает, а полиция не хочет верить, что это убийство. Теперь все в руках Карен. Осталось взять след. . .

Сроков пока нет. Заявлено два тома.

Бегом в лабаз:

“Avatar. The Last Airbender: Искусство анимационного мира”
“Аватар: Наследие”
“One Piece. Том 4”
“Sonic. Том 2. Судьба доктора Эггмана” переиздание с новым переводом
“Война Зомби”

На этом пока все…stay tuned!

--

--

StankoComics

Медиум страница телеграм-канала StankoComics. Агрегатор новостей отечественной комикс индустрии. Обзоры и авторские статьи.