Билайн изучил летнюю активность абонентов в соцсетях и мессенджерах

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн», далее «Билайн» или «Компания») проанализировало активность пользователей социальных сетей и мессенджеров среди своих мобильных абонентов в июне 2018 года на основе внутреннего анализа Big Data*.
Летом на одного пользователя соцсети приходилось около 2,5 социальной сети, что незначительно ниже показателя января 2018 года — 2,6. При этом один абонент, пользователь мессенджеров, в среднем использовал 3 разных мессенджера по данным на июнь 2018 года, в то время как в начале года этот показатель составлял порядка 3,3 мессенджера.
Самый большой объем сгенерированного пользователями соцсетей и мессенджеров трафика зафиксирован в период с 12 по 19 июня 2018 года.
Топ по количеству уникальных пользователей среди абонентов Билайн в июне 2018 года:
Соцсети
1. ВКонтакте
2. Одноклассники
3. Instagram
4. Facebook
Мессенджеры
1. WhatsApp
2. Viber
3. Skype
Топ по объему сгенерированного дата-трафика абонентами Билайн в июне 2018 года:
Соцсети
1. Instagram
2. ВКонтакте
3. Одноклассники
4. Facebook
Мессенджеры
1. WhatsApp
2. Skype
3. Viber
Летом количество уникальных пользователей мессенджеров и соцсетей среди абонентов Билайн снижалось
В июне среди абонентов Билайн общее количество пользователей соцсетей– ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram — снизилось на 7% по сравнению с январем 2018 года.
Количество уникальных пользователей мессенджеров — WhatsApp, Viber, Skype — также снизилось на 5% по сравнению с показателями января 2018 года.
Такая динамика может быть обоснована преимущественно летней сезонностью, миграцией абонентов между регионами и приложениями.
Меньше всего пользователей потерял Instagram — около 3%
Самый высокий отток в анализируемый период зафиксирован у Facebook — 13%. Динамика ВКонтакте и Одноклассников в июне в сравнении с январем 2018 года также отрицательная: 8% и 10% соответственно.
Объем «голоса» вырос в некоторых мессенджерах
При этом у части мессенджеров наблюдается позитивная динамика по объему голосового трафика и уникальным пользователям, которые совершали голосовые звонки.
В частности, прирост по уникальным пользователям «голоса» отмечен у WhatsApp — 36% по сравнению с началом года. Рост голосового трафика в WhatsApp составил 40%.
У Viber количество уникальных пользователей «голоса» снизилось на 5%, а голосовой трафик, генерируемый в мессенджере, в июне по сравнению с январем 2018 года соответственно снизился на 17%.
Skype потерял 18% уникальных пользователей «голоса», однако объем голосового трафика мессенджера вырос более чем в два раза летом по сравнению с началом года.
Летом общий объем дата-трафика снижался
Дата-трафик анализируемых соцсетей и мессенджеров в июне по сравнению с показателями января 2018 года снизился на 10%.
Объем дата-трафика, генерируемого в Одноклассниках, показал небольшой рост порядка 2%. Показатель ВКонтакте снизился на 16% в анализируемый период. Объем дата-трафика в Instagram уменьшился на 8%, а Facebook на 2%.
Мессенджеры также показали динамику на снижение объема дата-трафика в июне по сравнению с началом 2018 года. Так, WhatsApp потерял порядка 5% объема трафика, а Viber около 15%. Объем дата-трафика в Skype снизился на 25%.
Соотношение мужчин и женщин среди пользователей мессенджеров и соцсетей примерно одинаковое
В январе 2018 года доля мужчин среди пользователей соцсетей немного превышала долю женщин — процентное соотношение составляло 50,8% против 49,2%. Летом небольшой перевес наблюдался в сторону женской аудитории — 49,5% против 50,5%.
Если в июне соотношение мужчин и женщин, пользователей мессенджеров среди абонентов «Билайн», практически не различалось, то в январе 2018 года доля мужчин немного преобладала — на 4,6%.
Самыми активными пользователями соцсетей и мессенджеров в июне по сравнению с показателями января 2018 года стали абоненты Билайн в категории 25–35 лет. Разбивка по возрастным категориям выглядела следующим образом:
1. 0–18 лет — 10%
2. 18–25 лет — 11%
3. 25–35 лет — 33%
4. 35–45 лет — 27%
5. 45–55 лет — 10%
6. 55–65 лет — 7%
7. свыше 65 лет — 2%
Наибольшее количество активных пользователей соцсетей проживает в крупных городах
Согласно внутреннему анализу Big Data, топ-10 городов по объему сгенерированного дата-трафика в анализируемых социальных сетях среди абонентов «Билайн» выглядел так:
1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Казань
4. Екатеринбург
5. Уфа
6. Нижний Новгород
7. Ставрополь
8. Калининград
9. Самара
10. Волгоград
* Подготовлено на основе анализа обезличенных данных пользователей мессенджеров и социальных сетей среди абонентской базы «Билайн» за период с 1 января 2018 года по 1 июня 2018 года, давших согласие на обработку персональных данных.
***
О ПАО «ВымпелКом»
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VEON Ltd.
VEON Ltd. (акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam) является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 235 миллионов клиентов, которых группа компаний обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.
За более подробной информацией обращайтесь:
Блок по внешним коммуникациям ПАО «ВымпелКом»:
Евгения Пономаренко, Анна Айбашева
+7 495 139 27 26; media@beeline.ru
