Билайн изучил летнюю активность абонентов в соцсетях и мессенджерах

Beeline Now
Sep 5, 2018 · 4 min read

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн», далее «Билайн» или «Компания») проанализировало активность пользователей социальных сетей и мессенджеров среди своих мобильных абонентов в июне 2018 года на основе внутреннего анализа Big Data*.

Летом на одного пользователя соцсети приходилось около 2,5 социальной сети, что незначительно ниже показателя января 2018 года — 2,6. При этом один абонент, пользователь мессенджеров, в среднем использовал 3 разных мессенджера по данным на июнь 2018 года, в то время как в начале года этот показатель составлял порядка 3,3 мессенджера.

Самый большой объем сгенерированного пользователями соцсетей и мессенджеров трафика зафиксирован в период с 12 по 19 июня 2018 года.

Топ по количеству уникальных пользователей среди абонентов Билайн в июне 2018 года:

Соцсети

1. ВКонтакте

2. Одноклассники

3. Instagram

4. Facebook

Мессенджеры

1. WhatsApp

2. Viber

3. Skype

Топ по объему сгенерированного дата-трафика абонентами Билайн в июне 2018 года:

Соцсети

1. Instagram

2. ВКонтакте

3. Одноклассники

4. Facebook

Мессенджеры

1. WhatsApp

2. Skype

3. Viber

Летом количество уникальных пользователей мессенджеров и соцсетей среди абонентов Билайн снижалось

В июне среди абонентов Билайн общее количество пользователей соцсетей– ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram — снизилось на 7% по сравнению с январем 2018 года.

Количество уникальных пользователей мессенджеров — WhatsApp, Viber, Skype — также снизилось на 5% по сравнению с показателями января 2018 года.

Такая динамика может быть обоснована преимущественно летней сезонностью, миграцией абонентов между регионами и приложениями.

Меньше всего пользователей потерял Instagram — около 3%

Самый высокий отток в анализируемый период зафиксирован у Facebook — 13%. Динамика ВКонтакте и Одноклассников в июне в сравнении с январем 2018 года также отрицательная: 8% и 10% соответственно.

Объем «голоса» вырос в некоторых мессенджерах

При этом у части мессенджеров наблюдается позитивная динамика по объему голосового трафика и уникальным пользователям, которые совершали голосовые звонки.

В частности, прирост по уникальным пользователям «голоса» отмечен у WhatsApp — 36% по сравнению с началом года. Рост голосового трафика в WhatsApp составил 40%.

У Viber количество уникальных пользователей «голоса» снизилось на 5%, а голосовой трафик, генерируемый в мессенджере, в июне по сравнению с январем 2018 года соответственно снизился на 17%.

Skype потерял 18% уникальных пользователей «голоса», однако объем голосового трафика мессенджера вырос более чем в два раза летом по сравнению с началом года.

Летом общий объем дата-трафика снижался

Дата-трафик анализируемых соцсетей и мессенджеров в июне по сравнению с показателями января 2018 года снизился на 10%.

Объем дата-трафика, генерируемого в Одноклассниках, показал небольшой рост порядка 2%. Показатель ВКонтакте снизился на 16% в анализируемый период. Объем дата-трафика в Instagram уменьшился на 8%, а Facebook на 2%.

Мессенджеры также показали динамику на снижение объема дата-трафика в июне по сравнению с началом 2018 года. Так, WhatsApp потерял порядка 5% объема трафика, а Viber около 15%. Объем дата-трафика в Skype снизился на 25%.

Соотношение мужчин и женщин среди пользователей мессенджеров и соцсетей примерно одинаковое

В январе 2018 года доля мужчин среди пользователей соцсетей немного превышала долю женщин — процентное соотношение составляло 50,8% против 49,2%. Летом небольшой перевес наблюдался в сторону женской аудитории — 49,5% против 50,5%.

Если в июне соотношение мужчин и женщин, пользователей мессенджеров среди абонентов «Билайн», практически не различалось, то в январе 2018 года доля мужчин немного преобладала — на 4,6%.

Самыми активными пользователями соцсетей и мессенджеров в июне по сравнению с показателями января 2018 года стали абоненты Билайн в категории 25–35 лет. Разбивка по возрастным категориям выглядела следующим образом:

1. 0–18 лет — 10%

2. 18–25 лет — 11%

3. 25–35 лет — 33%

4. 35–45 лет — 27%

5. 45–55 лет — 10%

6. 55–65 лет — 7%

7. свыше 65 лет — 2%

Наибольшее количество активных пользователей соцсетей проживает в крупных городах

Согласно внутреннему анализу Big Data, топ-10 городов по объему сгенерированного дата-трафика в анализируемых социальных сетях среди абонентов «Билайн» выглядел так:

1. Москва

2. Санкт-Петербург

3. Казань

4. Екатеринбург

5. Уфа

6. Нижний Новгород

7. Ставрополь

8. Калининград

9. Самара

10. Волгоград

* Подготовлено на основе анализа обезличенных данных пользователей мессенджеров и социальных сетей среди абонентской базы «Билайн» за период с 1 января 2018 года по 1 июня 2018 года, давших согласие на обработку персональных данных.

***
О ПАО «ВымпелКом»
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VEON Ltd.
VEON Ltd. (акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam) является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 235 миллионов клиентов, которых группа компаний обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.

За более подробной информацией обращайтесь:
Блок по внешним коммуникациям ПАО «ВымпелКом»:

Евгения Пономаренко, Анна Айбашева
+7 495 139 27 26; media@beeline.ru

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade