Alex Bogo
Alex Bogo
Sep 6, 2018 · 3 min read

Все — чего мы заслуживаем, уже есть у нас. Если нас устраивает обладаемое — хорошо, если нет, то от следующее упражнение:

Вспомните весь свой день до этого момента и опишите его.

Теперь загляните на месяц вперед и понаблюдайте за собой, оценивая:

  • Что изменилось?
  • Чем вы занимаетесь?
  • Во что одеты?
  • Где вы находитесь?
  • Кто рядом с вами?
  • Как вы себя обеспечиваете?

(Вы можете задавать себе любые вопросы и по возможности, запишите всё, для более детального восприятия)

Для удобства это можно сделать следующим образом:

Опишите, где, как и с каким настроением вы просыпаетесь, и продолжайте цепочку событий ведущую вас в течении дня, до самой ночи проектируемого дня.

Теперь загляните на год вперед (4 сентября 2019г.) повторив тоже самое.

Уделите время своим мыслям, и продолжайте читать когда сформируете общую картину…

Теперь загляните на семь лет вперед (29 августа 2025г.)

Что вы увидели?

Если вам нравится представленная картина, то проведите весь завтрашний день в соответствии с образом, который вы увидели через 7 лет. Секрет заключался в том, чтобы начать жить этой жизнью (которую мы откладываем) сегодня. Таки образом, каждый прожитый день будет вас приближать к обозначенному будущему.

Если вас не устроило то, что вы увидели стоит задуматься о внутренних качествах — которые приводят вас к этому будущему, так как все зависит от наших внутренних свойств.

Подумайте, чего вы хотите? Определите, кем нужно для этого стать?

И становитесь этим человеком постепенно. Существует динамика, согласно которой вы приближаетесь, либо отдаляетесь от своей цели (на месте стоять не получится). Всякое ваше действие — противоречащее образу вашего будущего, будет отбрасывать вас от него, уменьшая вероятность желаемого варианта событий.

Для наглядности на своем примере опишу, что последнюю неделю занимался задачами связанными с тренерской деятельностью, которая не соответствует моему проектируемому будущему. Я обнаружил, что — это существенно отбросило меня назад, так же заметил следующие “симптомы”:

  • Ухудшение дисциплины;
  • Падение эффективности;
  • Ограничение фантазии;
  • Ухудшение пищевого поведения;
  • Ухудшение бытовой обстановки;
  • Нарушение распорядка дня;
  • Апатия;

И многое другое…

Если вы увидели в этих симптомах отражение своей жизни, то — делайте, что хотите, но не делайте то- чего не хотите.

Если у вас сейчас непростое время, просто помните, что вам нужно меняться, постоянно развиваться и менять свою стратегию действий.

Предоставьте решение ваших сегодняшних проблем человеку — которым вы станете завтра.

Ведь, для него, это — мелочи.

Что вы будете сейчас делать?

Самый простой способ — начать с поступающей информации.

  • Ограничить поток токсичной информации
  • Организовать приток полезной информации

Полезную информацию ни с чем не спутать, так как после ознакомления с ней вы с этой же минуты начинаете действовать иначе. Более подробно о информации можно почитать в статье о фильтровании информации тут.

Почему, именно информация?

Ваша информированность — точка обзора. Когда на службе ПВРБ мы заблуждались в лесах, мы поднимались на самые высокие деревья (страшно) чтобы получить больше информации о окружении и наладить ориентиры.

“Забирайтесь на дерево”, с такой точки обзора ситуации утратят всю сложность и обретут прозрачную закономерность (статья о свойствах — провоцирующих закономерности).

С Вами был Алексей Bogoblogger, и я желаю Вам построить лучшую версию себя, которая скажет Вам

- Спасибо.

Alex Bogo

Written by

Alex Bogo

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade