Саммит в Джексон Хоул: сговор против доллара?

Boris Fedotov
Aug 28, 2017 · 1 min read

Влияние встречи в Джексон Хоул было довольно непредсказуемым и неожиданным. Финансовые специалисты ждали, пока национальные банки расскажут о дальнейших методах фискальной политики, но были отзывы о глобальном протекционизме и дерегулировании банковской системы. Котировки EUR/USD достигли уровня 2015 года, поэтому существует небольшая неопределенность в отношении того, что в этом году будет достигнут психологически важный предел 1,2.

У доллара США почти не осталось шанса для контратаки. Значительный уровень занятости в августе все же не поможет восстановить ситуацию. Аналитики привыкли к тому, что уровень занятости в США всегда высок, но не влияет на темпы инфляции. Кроме того, американский доллар имеет проблему с лимитами национального долга, и она не может быть решена быстро. С другой стороны, евро демонстрирует отличные результаты благодаря восстановлению HCPI. Поэтому изменения в уровне инфляции будут влиять на быков в котировках EUR/USD, но максимум достигнет уровня 1.2 и 1.22 в текущем году.

Подробнее о том, как заработать на встрече в Джексон Хоул, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках! Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь

)
Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade