Беларусь “Силиконовая Долина” Восточной Европы
На Wall Street Journal недавно была опубликована занятная статья о новой “Силиконовой Долине” Восточной Европы, речь идёт о дружественной нам Республике Беларусь. За последние несколько лет “из под пера” тамошних IT-шников вышли технологические проекты мирового уровня, а об их IT-флагмане World of Tanks не слышал только глухой. К слову, разработчики последнего не стоят на месте и активно “пилят” очередные шедевры.
Только за прошлый год белорусы экспортировали товаров и услуг в сфере IT более чем на 700 миллионов долларов… И это с населением всего 9.5 миллионов человек. Производительность труда действительно ошеломляет.
Автор статьи делает выводы о причинах успеха столь маленькой страны:
1. Высокообразованные люди с относительно низкой стоимостью труда (идеальные условия для экспорта товаров и услуг)
2. Высокая производительность труда (во многом следствие первого)
3. Эффективная работа Парка Высоких Технологий (Hi-Tech Park — http://park.by)
4. Честные суды, защищающие права иностранных инвесторов (чего точно не хватает нашей стране)
К слову о Hi-Tech парке, сегодня в этом “силиконовом” оазисе нашли своё место 164 компании с более чем 25 тысячами сотрудников. Для резидентов этого “IT-клуба” предусмотрено множество льгот: налоговые послабления, помощь в создании и масштабировании компании от “бывалых” и т.д. По словам тамошних обывателей, в парке царит атмосфера дружелюбия и взаимопомощи.
Я имел опыт общения с IT рекрутерами Wargaming и скажу, что это настоящие профессионалы своего дела, чего не скажешь о наших (есть куда расти). Успех этой компании связан с успехом каждого сотрудника, достаточно посмотреть или послушать подкасты топ-менеджеров или выступления IT специалистов на тематических конференциях и встречах. Проходившая недавно в Минске конференция для разработчиков игр DevGAMM собрала более 1300 участников (компания Playrix также принимала участие). Это можно считать большим успехом и индикатором плодотворной среды в этой стране.
К сожалению, Казахстан пока что не может похвастаться ни одним успешным технологическим продуктом (да и есть ли таковые у нас вообще?). Способные ребята всё также продолжают уезжать из страны, о чём пестрят заголовки местных новостных порталов.
Чего не хватает Казахстану, чтобы успешно экспортировать IT товары и услуги? Эта тема горячо обсуждается в последнее время. Одни говорят, что нам необходимо набрать критическую массу разработчиков, другие сетуют на недостаточную поддержку со стороны государства, третьи утверждают, что нам нужно больше предпринимателей. У меня есть своя точка зрения на этот счёт.
Нам катастрофически не хватает знаний о том как строить успешные технологические компании. Мы словно слепые котята, только-только учимся ходить. Варимся в собственном соку. Да, возможно рано или поздно путем долгих мучений и тщетных попыток мы сможем произвести на свет более-менее технологический продукт, да вот только весь остальной развитый мир будет далеко впереди нас. Как можно изменить ситуацию?
- Привлекать зарубежный опыт. Не теоретиков и болтунов коих и сейчас хватает, а “битых волков”. Так делал Израиль для построения технологического хаба, привлекая “акул” “Кремниевой долины”, так делал Сингапур во время военного конфликта с Малайзией и Индонезией (израильские офицеры обучали молодую армию Сингапура). Мы могли бы стать неплохим хабом для последующего выхода на соседние рынки. Но привлекать инвестиции не так просто, для этого нужен честный и справедливый суд, а также привлекательные условия (налоговые льготы, упрощённые визовый режим, нормальная миграционная политика). Сегодняшнее положение удручает, больно смотреть на все эти акселераторы и инкубаторы. Их победители получают деньги и про них забывают… Кто будет их обучать тому как строить компанию, разрабатывать продукт, нанимать и стараться удержать лучших людей в команде? Уж не те ли, кто сам этого не умеет ;-)
Всё это напоминает поручение (раздать деньги), а после хоть потоп.
- Нам нужны “свои” люди “там”. Программа “Болашак” это отличная возможность получить высококлассное образование мирового уровня. Но проблема в том, что студенты этой программы практически сразу возвращаются на Родину толком не применив свои блестящие теоретические знания на практике в хорошей компании. В IT секторе нам катастрофически не хватает IT управленцев (менеджеров в простонародье): продукт-менеджеров, проект-менеджеров, технических директоров. Чаще всего это люди, понимающие глубинные нюансы управления людьми в IT, а также способные провести продукт через все стадии его развития с последующей подготовкой для масштабирования на другие рынки, я уже не говорю про их технические способности. Сейчас такой опыт практически невозможно получить, работая в казахстанской компании… А выпускники программы “Болашак” либо работают не по профессии (IT не в счёт), либо отсиживают здесь положенные 5 лет и уезжают в поисках своей тихой гавани.
Пост получился большим. Честное слово не планировал, думал вкратце описать статью из WSJ.