Авиация Казахстана.
Итоги за январь-июль 2018 года
Немного статистики по авиационной отрасли Казахстана.
За период январь-июль мы стали летать больше. Пассажиропоток вырос на 14,3%, с 4,034 млн. пассажиров до 4,610 млн. пассажиров.
Объем рынка в деньгах вырос на 18,2%, с 154,702 млрд тенге до 182,781 млрд тенге. Билеты становятся дороже, причем цена растет из-за давления на национальную валюту.
Из всех трех казахстанских авиакомпаний, Авиакомпания “BEK AIR”продолжает расти быстрее всех. За отчетный период они прибавили в обороте пассажиров +25%. В сумме — это почти 600 тыс человек. Такими темпами небольшая региональная авиакомпания перевезет больше 1 млн пассажиров уже в 2018 году. Мои скромные поздравления!

Историческая справка. Авиакомпания Bek Air впервые в Казахстане стала обладателем широкофюзеляжного самолета Airbus A340. Этот самолет 7 месяцев стоял в аэропорту Алматы. потом его успешно продали в Иран, чем вызвали дипломатический скандал.
Вот фотография этого борта в старой ливрее.

Авиакомпания «SCAT» выросла на 18%. И порог в 1 миллион пассажиров перешагнула в этом году быстрее, чем в прошлом. За январь-июль самолеты шымкентской компании перевезли 1 253 тыс пассажиров. И в этом году, они скорее всего уже в ноябре, возьмут планку в 2 млн пассажиров. Второй отличный повод для гордости в истории современной авиации Казахстана.

Сама авиакомпания работает под двумя брендами. Scat отвечает за регулярные рейсы, а Sunday Airlines отвечает за чартеры.

Историческая справка.
В 2017 году представители авиакомпании заключили договор на поставку новых самолетов Boeing 737–8 MAX. Первая поставка (с конвейера) прошла уже весной 2018.
В этом году мы ждем второй борт. Обновление авиапарка повлекло и небольшой редизайн логотипа. Он стал выглядеть современным, а название авиакомпании сделали больше.

Любимая и уважаемая Air Astana Kazakhstan перевезла за 7 месяцев 2018 года 2 750 тыс пассажиров. Это на 10,8% больше, чем в 2017. Значимых поводов (например как Экспо) нет, и такие темпы роста могут нас только радовать. Air Astana — безусловный лидер рынка, у неё доля рынка пассажиров в значительных 59,7%. В доходах, я уверен доля рынка еще больше.
И тут я хочу сделать один смелый прогноз.
Третий значимый инфоповод для нашей авиаотрасли — если Air Astana перевезет в этом году больше 5 млн пассажиров и поставит новый рекорд. Для себя, для сотрудников и для акционеров.
Чтобы достигнуть таких показателей нужно вырасти в этом году не на 10,8% — а на 12% и больше. И значит у авиакомпании появился повод нарастить количество пассажиров. Сделать в наших реалиях это можно только снизив цены. И мы ждем в октября-ноябре распродажу и аналогичное снижение цен у других игроков рынка.
Вот такие небольшие итоги для нашего клуба. Спасибо за предоставленные данные моим товарищам и агентству по статистике )
С уважением,
профессиональный маркетолог
Алимжан Бисембаев
