Авиакомпания Scat.

Самая ненадежная авиакомпания в Казахстане.

Alimzhan™
Aug 23, 2017 · 4 min read

Это не моя оценка. Так оценивают клиенты. Самолеты авиакомпании горели, падали и постоянно ломаются. Они летают по расписанию, но очень часто только по своему. Периодически они выкатываются с взлетных полос. Это вторая, по объему перевозки авиакомпания в Казастане. У нее хороший и большой парк самолетов. Ее сотрудники красивы, ответственны и помогают сократить время вашего путешествия. Их пияр-служба закрыта, “опасна и трудна”, потому что они больше служба, чем Public Relations.

Авиакомпания Scat основана в 1997 году. Как говорил капитан Врунгель “как вы лодку назовете, так она и поплывет”. Поэтому ищите перевод названия с английского на русский.

Штаб-квартира находится в городе Шымкент. Редкий случай, когда региональный бизнес смог выйти и закрепится на государственном уровне. Осуществляет авиарейсы по Казахстану, в соседние страны и под брендом Sunday Airlines комплектует международные чартеры на курорты.

Код ИАТА: DV
Код ИКАО: VSV
Внутренний код: ДН (кстати, почему ДН?)
Официальный cайт авиакомпании: www.scat.kz

В качестве хабов авиакомпания Scat использует аэропорты Алматы, аэропорт Нурсултана Назарбаева (г.Астана) и аэропорт Актау.

Выручка за 2012 год — 30,208 млрд тенге, операционная прибыль — 1,322 млрд тенге.

Выручка за 2013 год — 33,2348 млрд тенге, операционная прибыль — 0,264 млрд тенге.

Выручка за 2014 год — 40,426 млрд тенге, операционная прибыль — 0,978 млрд тенге.

Выручка за 2015 год — 37,525 млрд тенге, операционная прибыль — 0,652 млрд тенге.

Выручка за 2016 год — 39,487 млрд тенге, операционная прибыль — 0,334 млрд тенге.

Во владении авиакомпании 100% пакет акций АО “Международный аэропорт Аулие-Ата” (г.Тараз) и 70% пакета акций АО “Авиакомпания Южное небо”, эксплуататор самолетов марки Ан-24. Ранее все самолеты данного типа входили в структуру авиапарка компании Scat.

Владеют компанией два физических лица, в соотношении 57% к 43%.

На 1 августа 2017 года в парке находится 18 самолетов, приблизительное количество кресел — 2 365:

1 шт. Boeing 767–300

4 шт. Boeing 757–200

1 шт. Boeing 737–700 NG

3 шт. Boeing 737–300

3 шт. Boeing 737–500

6 шт. Bombardier CRJ 200

На форуме airlines-inform.ru можно почитать отзывы пассажиров об авиакомпании. Основные темы: опоздания рейсов, потрепанный вид самолетов и качество обслуживания. В социальных сетях пользователи жалуются практически на тоже самое.

В августе 2015 года, во время проведения аэрокосмического шоу “МАКС-2015” Государственная транспортная лизинговая компания (РФ) и авиакомпания Scat подписали меморандум о приобретении 15 самолетов SSJ-100 в операционный лизинг.

15 самолетов — это много. 15 региональных самолетов для авиакомпании, у которой на тот момент региональных самолетов было всего 8 — это очень много. Тогда я высказал сомнение, что это просто PR-ход, выгодный для обеих сторон.

На фото самолет SSJ-100 ирландской авиакомпании CityJet.

Первый самолет SSJ авиакомпания Scat ждала уже в мае 2016 года. Сейчас август 2017, и ни одной машины не было приобретено в лизинг. Более того, в производственном листе завода-производителя авиакомпания Scat ни разу не упоминалась как конечный пользователь данного типа самолетов.

После МАКСа-2015 ни разу ни один представитель компании не прокомментировал отсутствие 15 новых самолетов. Со стороны это выглядит как уход от ответственности, но буду надеяться, что я пропустил объяснения представителей авиакомпании.

16 июня 2015 года, в аэропорту Актау, рядом с терминалом посадки, на глазах у десятков пассажиров загорелся самолет авиакомпании Scat. Жертв удалось избежать, так как посадка еще не началась, самолет пришлось списать. Пожар начался из-за оплошности сотрудников, работавших на борту.

Самый главный вопрос — доверяю ли я авиакомпании и ее сотрудникам. Да. Полечу ли я на ее самолетах — только, если у меня не будет другого выбора.

)

Alimzhan™

Written by

Птица говорун, маркетолог, люблю продвигать проекты, пишу про полезные инструменты, стартапы, медиа и рекламу в #digital

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade