14 СЕРВИСОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ

Сохраняем в закладки, бесценная подборка!

Котяря Цементыч
3 min readApr 1, 2014

В последнее время всё чаще можно встретить применение инфографики на блогах и сайтах абсолютно разной тематики. Опытные маркетологи и вебмастера давно поняли, что изображения гораздо убедительней слов.

Инфографика — это визуализация данных, или (проще говоря) — искусство передать цифры статистики, информации, данных и знаний образным языком графики.

Три важных фактора воздействия инфографики:

1. Более 45% пользователей кликнут на ссылку, если она ведет на инфографику
2. 30% пользователей поделятся этой инфографикой, даже если она не несет важной информации
3. Остальные пользователи пребывают в астрале)

Предлагаем вашему вниманию 14 бесплатных инструметов, призванных сделать процесс визуализации показателей более простым и комфортным:

1. Hohli Builder (http://charts.hohli.com/ ) — онлайновый сервис для создания красивых диаграмм и графиков. Судя по названию — не иначе как земляки придумали!☺)

2. Сreately (http://creately.com/ ) — здесь есть возможность подставить свои данные в готовый шаблон и получить красивую, профессиональную инфографику. Поодерживает 7 языков, среди которых — русский.

3. Infogr.am (http://infogr.am/ ) — простой и удобный инструмент для создания интерактивной инфографики. Стоит попробовать в деле!

4. Piktochart (http://piktochart.com/ ) — несколько бесплатных настраиваемых тем для создания собственной инфографики и более 200.000 пользователей по всему миру. Базовая версия бесплатна, расширенная обойдется в $29 в месяц.

5. Visual.ly (http://visual.ly/ ) — здесь тоже есть ряд бесплатных тем для создания инфографики, но в большей степени это библиотека аккуратно отсортированных работ со всего мира. Сюда нужно ходить за вдохновением!

6. Google Charts (https://developers.google.com/chart/ ) — сервис создаст красивые и легко настраиваемые графики и диаграммы из данных, которые вы ему “скормите”. Полученное отлично ляжет в основу дельной инфографики или отличной презентации.

7. Vizualize.me (http://vizualize.me/ ) — сервис, превращающий ваше LinkedIn-резюме в инфографику. Российский аналог — Resumup.ru .

8. Google Public Data Explorer (http://www.google.com/publicdata/directory ) — поиск по открытым статистическим данным со всего мира. Ищем, забираем, трансформируем в инфографику.

9. Wordle (http://www.wordle.net/ ) — старенький, но все еще исправно работающий сервис для создания эффективных словесных визуализаций. Вводите собственный текст — получаете “облако” с выделением наиболее упоминаемых слов.

10. Inkscape (http://inkscape.org/en/ ) — графический редактор, напоминающий Illustrator и CorellDraw с большими возможностями. На официальном сайте есть ссылка на обучающие материалы.

11. Vizify (https://www.vizify.com/ ) — новый инструмент создания инфографики по данным Twitter и демонстрации детальных данных из вашей Twitter ленты, включая: самых активных фолловеров (подписчиков), самые популярные посты и т.д.

12. Tagxedo (http://www.tagxedo.com/ ) превращает слова (известные речи, новостные статьи, слоганы и тематики, даже ваши любовные признания) в облака слов, оказывающие визуальное воздействие на пользователя.

13. Cacoo (https://cacoo.com/ )– онлайн инструмент для рисования, который делает возможным создание разных видов инфографики, включая карты сайта, схемы страниц, UML (Unified Modeling Language — унифицированный язык моделирования) и сетевые графики. Сервис позволяет совершать совместную работу в реальном времени, а значит несколько пользователей могут делиться друг с другом и добавлять в блог одну диаграмму одновременно.

14. Photo Stats (http://www.photostatsapp.com/ ) — приложение для iPhone, которое анализирует все фотографии на вашем iPhone и генерирует инфографику, показывающую, как, когда и где вы делаете ваши фото.

--

--

Котяря Цементыч

Главный кот Андреевского цементного завода. Нужен цемент? Звоните прямо сейчас! +380502756245, +380982537759. #строительство #стройматериалы #Крым #цемент