Как купить комплект велоодежды за 500 гривен
В пилотном выпуске рубрики #ВелоТрюки поднимаем тему, о которой не принято говорить в приличном обществе — second-hand. Про специфику такого шоппинга, правильные места, качество вещей и результат — покупка комплекта брендовой велоодежды на сезон за каких-то 500 гривен (на самом деле в ходе «контрольной закупки» за 800 грн я оделся на три сезона).

Идея лежит на поверхности — велоодежда как и любая другая одежда периодически сливается состоятельными европейцами на благие нужды, что-то непременно доезжает до нашей страны и оседает в магазинах класса «одежда из Европы». Продают такой шмот относительно дорого, за 100–400 грн. Но если вспомнить, что новые брендовые вещи обходятся раз в 10 дороже, игра определенно стоит свеч.
Зачем мне велоодежда?
Этой теме мы посвятим отдельный материал — разберем все за/против и заодно развеем пару мифов. Но если коротко, то велоодежда очень комфортна. Она не стесняет движения велосипедиста, обладает правильной терморегуляцией, когда нужно и где нужно не продувается, при этом отводя влагу и быстро высыхая. А «памперс» в велошортах оберегает задницу от прения и натирания, заодно смягчая посадку. Единственный нюанс — выглядят такие вещи спортивно и для носки «в миру» не подходят. Правда, есть исключения.
Велоодежду можно игнорировать при неспешных поездках на 5–7 километров в нежаркую погоду. Но в жару/холод и при длинных дистанциях она обязательна. Эта аксиома, пошатнуть которую может разве что ценник.
Можно ли покупать second-hand велоодежду?
Естественно! В сэкондах продают не только заношенные до дыр и больше похожие на тряпки вещи, там предостаточно нового товара. И даже если вещь носили, она вполне может быть в отличном состоянии и послужить вам годами.
…
Ребят, мы переехали на собственный сайт, все новое и интересное будет появляться именно там! Дочитать статью вы сможете по этой ссылке:
https://bikeincity.com.ua/kak-kupit-komplekt-veloodezhdy-za-500-griven
