The Dedal
The Dedal
Jul 10, 2017 · 1 min read

Просто шикарный цикл статей. Особенно интересно смотреть эпизоды сериала, а затем читать их разборы и наблюдать, что пропустил, а что наоборот заметил.
Касательно финала, мне кажется, что Глория оказалась права, посмотрите ещё раз на финал. Камера фокусируется на часах. Время идёт, а звонка, о котором говорил Варга всё нет и нет. Глория улыбается, понимая, что победа на её стороне.
Касательно сезона в целом. Он не слабее, но он другой. Я думаю, что он более приближен к классике Коэнов, как цветовой гаммой, так и атмосферой.

Касательно Всадников Апокалипсиса. А вы не думали, что Варга сочетает в себе сразу и Голод, и Чуму? Из-за своего недуга (Волчий голод). Нам очень часто показывают, как Варга ест, но при этом насытится не может.
Касательно четвертого сезона. Третий сезон вышел шикарным, но такого желания смотреть ещё не возникло (В отличии от первого и второго сезонов), мне кажется это потому, что третий сезон вышел целиком самостоятельной историей. Если первые два прекрасно друг друга дополняли, то третий вышел этаким спин оффом основного сюжета. Минимум отсылок к предыдущему, максимум нового.
Сейчас я больше жду адаптацию “Колыбели для Кошки”, это будет любопытный опыт для Хоули, да и Воннегут один из моих любимых писателей. А если четвертый сезон и увидит свет, то это уж точно будет целиком и полностью самостоятельная история, а может Хоули снова сможет нас удивить, не будем загадывать.

Спасибо вам за разборы. Если вы есть в ВК, то буду рад обсудить с вами сериал (и не только его) наедине. Всего доброго!

    The Dedal

    Written by

    The Dedal