HI-Tech Nation 2019
Привет друзья, в пятницу я посетил отличную конференцию от probusiness.io где много внимания уделялось поколению Z, инвестициям, отношению к провалу на постсоветском пространстве и потерянных миллионах.
Конференция определённо стоит того, чтобы её посещать ежегодно.

Несколько ссылок:
Итак, обо всём по порядку.
Поколение Z
Открыл конференцию Аркадий Цукер, который каждый раз срывает бурные апплодисменты зала. На этот раз он задался вопросом, а существует ли поколение Z. И что это такое как явление.
Есть 2 подхода. Первый — мы, как и древние шумеры, римляне, ругаем новое поколение за их поведение. Второй — возможно, Z -ы не более чем наш идеал. Молодые люди, которые гораздо быстрее адаптируются к новым трендам и изменениям в мире, которые несёт в себе технический прогресс.
Как иллюстрацию изменений, Аркадий привёл пример романтической перепиские в прошлом. Ты шлёшь своей возлюбленной письмо и только !через 2 недели можешь получить ответ. Т.е. даже желание назначить встречу может занять полтора месяца. А теперь — вопрос пары минут в Тиндере.
Андрей Курпатов посмотрит позже на этот тренд с другой стороны и задастся вопросом, а как наш мозг, условно адаптированный для жизни в лесу или саванне справляется с таким объёмом информации.
Для того, чтобы понять чего хотят зеттеры, стоит разобраться, что же несёт в себе новый технологический уклад?
- Уход от идеологии обладания — доступность товаров и информации, быстрое устаревание; пробовать лучше, чем обладать.
- Новая горизонтальная идеология счастья.

- Новая этика

- Новое понятие жизненного пространства — смесь онлайн и офлайн. Нахождение в нескольких местах одновременно(и тут я словил себя на том, что слушаю докладчика и одновременно отписываюсь в рабочий чат)
- Новый менеджмент

- Новые коммуникации — изображение вместо слов, модельное упрощение любой реальности(некогда разбираться), мгновенное схватывание сути для быстрого принятия решений.
- Новый маркетинг — на основе ценности
- Гик-экономика — или экономика увлечённых.
TODO для менеджера: Итак, что же можно взять в работу для менеджера из всего этого?
- Мотивация смыслом. Z-ры и люди в принципе не хотят делать то — что лишено смысла. Каждое действие должно нести смысл.
- Создания условий разнообразного опыта — где можно пробовать себя в разных ролях, технологиях и получать опыт. Возможно, сделать что-то вроде карты развития сотрудника.
- Горизонтальная управленческая структура. Менеджер-коуч. — менеджер, это человек, который занимается внешним контуром проекта. Т.е. делает такую же важную задачу как и инженерная работа над внутренним контуром. Вместо классического достижения цели-поставил задачу-проконтроллировал результат переход к инвестиции в максимальную производительность команды.
- Управление развитием — И для клиентов и для сотрудников. Условно, сотрудник должен чётко понимать, чему он научится на этой конкретной должности или работе.
- Развитие клиентов — выделил это отдельным пунктом. Если поставить себя в позицию, что клиент хочет как лучше, но, возможно не понимает как — вы как компания — можете научить.
- Быстрая обратная связь — быстрые коммуникации требуют мгновенной реакции.
- Развитие своей экспертизы — чтобы не оказаться “обычным” менеджером. Эпоха проектных менеджеров — не экспертов подходит к концу?
- Создание атмосферы максимального доверия в команде.
- Максимально быстрое тестирование идей на практике и принятие решений - Проще и быстрее переделать, чтобы нащупать правильное направление, чем длительно обдумывать и “потерять все полимеры”.
Стоит ещё раз осмыслить выступление Аркадия и м.б. появятся новые идеи.
Как работать с Amazon
Следующий спикер из Литвы Витаутас Воробьёвас рассказывал про то, как он помогает в странах прибалтики продавать компаниям через Амазон.
Что запомнилось:
- ВВП Беларуси в несколько раз меньше выручки средней американской корпорации.
- Амазон в каждом регионе разный
- Амазон считает Максиму в прибалтике — средним бизнесом :)
Как быстро тестировать свои идеи — о прЕтотипе.

Виктор Прокопеня начал с мотивационного слайда :)
Разговор пошёл про то, что запуская что-то, надо быть заранее быть готовым к провалу. Ключ в том, чтобы проверять большое количество идей и не бояться.
В дальнейшем и Владислав Богуславский подчеркнёт, что отношение к провалу на постсоветском пространстве — крайне негативное. Многие люди могут не начинать даже что-либо делать, т.к. бояться провала. Что в корне не верно.
Тут мне сразу в голову приходит книга Джоша Кауфмана “На выучить что угодно за 20 часов”. Там он тоже говорит, что растерянность, злость, неверие в себя в начале пути — это нормально.
Про быстрое тестирование идей

Всё интервью можно почитать на dev.by: https://dev.by/news/vp-hightechnation
TODO для менеджера:
- Книги по рекомендации Виктора

- Не бояться внядрять идеи в жизнь и смотреть что получается. Чем больше идей, тем выше вероятность что получится что-то потрясающее.
- Люди не знают, чего они хотят. Но можно найти это методом проб и ошибок :)
- Ключ в том, чтобы предлагать, вместо того, чтобы спрашивать — и собирать данные на этой основе.
- Сохранять результаты идей, которые по разным причинам не взлетели — тоже.
Дэвид Ян рассказал, как он строил компании. Впервые узнал про аналог чатов — только хардварный в 98м. Компания тогда не взлетела из -за криса доткомов и терактов. А Дэвид получил кучу опыта.
Итак, если вы хотите запустить свой проект — проверьте концепцию “3х магических кристалов”:
- Знание боли(рынок)
- Умение создать таблетку (технологии)
- Умение доставить таблетку (каналы)
Потом был ещё рассказ по его новую компанию ива ai. Которая позволяет анализировать выгорание и уход сотрудников, а так же выявлять токсичных или отстранённых лидеров.
Интересно, чтобы он сказал на то, что такие предиктивные системы уже вовсю работают. Так же где-то краем глаза видел про продукты от MS.
TODO для менеджера
- Похоже, что история в айти повторяется примерно каждые 10 лет. Посмотреть циклы развития рынка.
- Посмотреть что просходит с рынком предиктивной аналитики.
О том, как быть инвестором-миллиардером
Не самая зажигающая часть, но одна из самых полезных. Т.к. у Владислава Богуславского есть чему поучиться.
Владислав инвестировал в EPAM, Workfusion, Яндекс и многие другие компании на ранних этапах.
Интересно, что причиной, почему он уехал в Америку и делал бизнес там — т.к. там находится главная финансовая кухня. И правильнее учиться всё делать правильно там.
Мои заметки из панельной дискуссии:
Возможности не всегда видны.
Люди бояться облажаться. Особенно на постсоветском пространстве.
У Беларуси есть реальная возможность стать восточноевропейским айтихабом.
Успех зависит от видения.
Получение отдачи, от x100 до x800 на каждый вложенный доллар в диапазоне 8–12 лет. Венчурные фонды считают x100 показатель — отличным.
10% денег потерялись
Принцип хоккейной клюшки. Компания выходит на экспоненциальный рост в среднем через 5 лет своего существования. Поэтому горизонт планирования в 3–4 года не может дать полного понимания.
Существует ли сейчас новый пузырь в айти, как в 2000-ном. Нет.
Компании могут ничего не зарабатывать, но генерировать очень важные данные.
Поглощение может убить компанию. Просто потому, что несовпадение культур, ценностей.
Воля или видение? Кроме видения нужны большие яйца. Т.к. идея это только 20% успеха, 80% в реализации. Чтобы делать большой бизнес, надо быть готовым общаться с людьми, которые тебе неприятны. Для этого нужна сильная воля.
Надо быть очень осторожным с эмоциональным и профессиональным выгоранием.
Я бросил работу с заработком в 600к в год и пенсией в 120к в год, чтобы начать инвестировать. Люди крутили пальцем у виска.
Принципы выбора компании, куда инвестировать:
- Встреча с основателем. Понимание, как работает сервис или устройство.
- Идея должна иметь масштаб. Не интересны вещи, которые не масштабируются.
- Команда.
- Можно смотреть на метрики компаний, набирающих обороты. Например на Alexa.com
- Опыт.
Не часто есть возможность послушать со сцены миллиардера-практика. Большое спасибо команде про-бизнес за эту возможность.
TODO для менеджера:
- Не бояться облажаться.
- Работать над видением и волей.
- Заняться инвестированием :)
Как эффективно использовать свой мозг
Один из главных спикеров, на которые шёл лично я. Андрей Курпатов. Тема — Мозг в эпоху перемен.
В самом начале Курпатов сделал несколько отсылок на современных мыслителей и философов.


И о том, что текущие исследования в психофизиологии сильно продвинулись и это может быть ключом к созданию искусственного интеллекта.
Крайне любопытны опыты, основоположником которых стал Бенджамин Либет. Современные исследования показывают — мозг принимает решение за 7 секунд до того, как мы это в целом осознаём. Т.е. по факту это ставит вопрос о том, сознание ли определяет наше поведение?

Очень интересная штука про то, как работает мышление. У мозга существует 3 режима функционирования и, условно, они не могут работать все вместе. Для глубокого анализа необходимо время.
Я сам ловил себя на мысли, что когда на работе цейтнот и коллеги стремятся занять всё твоё время митингами получается картина, что весь день поделен на 30 минутные встречи.
Как результат, я не могу глубоко понять проблемы и тему обсуждения до того, как контекст снова переключится. К концу дня ощущение, что в голове каша. И это очень легко объясняется с точки зрения психофизиологии.
Сам Курпатов уезждает в свой дом в Греции чтобы побыть в тишине. Только на третий день пребывания, когда мозг успокоится, может писать глубокие тексты и книги.
Ограниченность временного ресурса также влияет на наши социальные связи. Похожими исследованиями занимался Робин Данбар. Возможно, вы слышали про “число” Данбара- максимальное количество социальных связей, которые может поддерживать человек — порядка 150. Кстати, количество связей так же влияет на наш мозг. Чем больше — тем лучше развит неокортекс.
Немного инфографики о том, сколько друзей и близких знакомых у нас может быть.

И сколько времени потребуется, чтобы у вас появились друзья.

А вот эта часть полностью уйдёт в копилку менеджера. Нужно дать возможность коллегам сосредоточиться, отсутствие дикого цейтнота, понимание ценности и создание безопасного пространства.

Дальше речь пошла про структуру мозга и его максимальную производительность.
Чтобы полностью задействовать свой мозг при анализе проблемы надо ответить на 3 вопроса:
- Что просходит на самом деле? Что я могу знать/уметь?
- Как это можно концептулизировать. Т.е. построить модель. Как найти факты, подтверждающие реальность.
- Смысловое наполнение. Зачем я это делаю? Кому это нужно?

В противоречие Цукеру, Курпатов говорит о том, что современный человек перегружен информацией и из этого вытекают проблемы, которые в частности относятся к поколению Z.

По факту, у людей формируется совершенно другой мозг со своей структурой связей.
Ещё один любопытный факт про обучение. Люди скорее воспримут идеи и знания человека, который стоит выше по иерархии. Но у людей, которые уже достигли самого верха, потребности в обучении может и не быть.

Что же со всем этим делать?

- Цифровая гигиена — ограничить число раздражителей и время общения с гаджетами.
- Навыки мышление — 23 минуты — чтобы сконцентрироваться, отсутствие прерываний.
- Понимать, сколько времени требуется на построение и поддержание социальных связей. Как социальность влияет на наш мозг.
Один из ответов на общий вопрос, а как вообще повысить эффективность работы менеджера:
- Сократить количество собраний и встреч
- Не делать презентации (Power Point). Т.к. мозг занимается тем, что проще, а смотреть красивые картинки намного проще :)
- 4–5 человек на совещании. 10 — зря потраченное время.
- Чёткая цель встречи. Нет цели — нет встречи.
Небольшая пометка с моей стороны. Недавно прочитал книгу М.Литвака “10 методик развития ума и памяти” в которой говорилось, что есть законы общения. Их, конечно, можно игнорировать, но, как и законы физические, они будут неуклонно действовать на тебя.
TODO для менеджера
- 23 минуты 15 секунд нужно мозгу, чтобы сконцентрироваться. Пересмотреть подходы к митингам. Отменить любые дробления по 30 минут.
- Почитать про последние исследования в нейрофизиологии.
- Почитать книги Курпатова
- Один из ключей к созданию профессиональных комьюнити — спикеры дожны быть авторитетными для слушателей.
- Внедрить у себя советы по улучшению производительности.
Надеюсь, мой пост был полезен. Я лично к нему ещё не раз вернусь чтобы посмотреть в свои записи. Со своей стороны рекомендую сразу ставить конкретные цели, когда вы идёте на конференцию, делать заметки и конкретные шаги сразу после. Только так получится максимальная польза от ивента. Спасибо!
