Настоящая жизнь всегда на улице.
Не знаю, как это объяснить, но всегда страдаю в городской квартире от невозможности быть на улице в летнюю тёплую ночь. Наверное раньше это можно было бы как-то решить балконом, но в современных многоэтажках балконов с открытым небом практически не существует, все больше застекленные лоджии, а в них все равно что дома.
Я, может, в тайне от самой себя и собаку завела только для того, чтобы иметь причину вот так запросто стоять по щиколотку в изумруде под летней большой медведицей.
Впрочем, здесь у меня другая медведица – малая. И другая собака, тоже, кстати, малая, в смысле совсем ещё щенок. Зато не надо придумывать причин, чтобы облизанной тёплым июльским ночным ветром лежать в гамаке под всеми этими звёздами. Потому что настоящая жизнь – на улице.



