Нет автоматам и каскам.

Собственно, поговорим о войне. Хотелось бы рассмотреть вопрос этой самой войны с двух позиций. Во -первых, стоит признать, что война идет постоянно в нашей жизни. Ведь война — это не только автоматы и каски; наш организм борется с вирусами и инфекциями, приходя на работу мы воюем с начальством и надоедливыми коллегами, да даже при разговоре с нашими любимыми барышнями мы находимся в состоянии войны, ведь добиваясь нашей цели( многие поймут какой), мы должны думать о стратегии и тактике( подробнее на картинке). Отбросив все предрассудки, мы поймем, что наше общение и с друзьями носит соревновательный характер. Но только после жаркой битвы нас наполняют энергия, а также новые знания и опыт.
К чему это я? А к тому, что пока война носит позитивный и созидательный характер и наш личный( не мировой) прогресс держится на войне , я хочу призвать всех становиться сильнее для новых и новых войн! Теперь же, я хочу обратить внимание на самый отсталый, допотопный и деструктивный вид войны, а именно война автоматов и касок. Начнем по порядку: суть всех войн — это не защита слабых и своих национальных интересов одних государств. Нет, это всего лишь жалкие разбирательства слабых духом политиканов, в которых страдают люди. Хотите разобраться? Вот вам, господин Путин автомат и вам, фрау Меркель и идите разбираться куда — нибудь на полянку. Зачем впутывать в этот деструктивный софизм других? Оболванивать народ образами врагов и героев? Бред, ведь тот, кто для победителя герой, для проигравшего — подлец и мразь. Политика в отношении тех, кто по чужой ошибке пошел на войну в расцвете своих сил, а вернулся с нее без ноги( но с медалькой) достойна презрения! Вспоминать этих людей раз в год, а оставшиеся 364 дня оставить их в нищете — низко и показушно. А ведь это и есть суть всех правителей. И я говорю о всем мире, а не только о той самой стране ( и я не про Украину, дорогие псевдопатриоты).
К сожалению, в ближайшее время войны не прекратятся. Ведь пока на одном конце Земли людям будут отрезать головы за их религию , а на другом изучать глубины далеких галактик, на ней все еще будут находится люди, которые захотят поиграть в войнушку. И причина не в нефти и деньгах, она, прежде всего,кроется в низком уровне образования и здравоохранения отдельных стран. Больному и тупому легче навязать образ врага, больные и тупые люди всегда будут кивать в стороны омерзительных поступков других стран. Но когда то же самое сделают наши(!!!), то все будет ок. Поймите, с быстро развивающейся наукой нефть будет не нужна, и воевать будет не за что. Так что, сражайтесь на войне за жизнь( про которую я писал выше), а не на омерзительной войне против жизни.
Да, мой прадед воевал, да и твой тоже и спасибо им! Но пожелай своим правнукам, как я однажды пожелал своим жить в мире добра и процветания, стань фундаментом этого мира, мира свободного разума и прогресса. И еще, не желайте мира во всем мире, пока что, в нем еще много неразумных. Желайте его своим потомкам, нам же я желаю начать строить этот мир.
by Weiser.
“ Сложи свое оружие и живи” (c) Big Boss, Metal Gear Solid 4