Универсальный метод поиска идей для публикаций

Я пишу о работе уже несколько лет. Начиналось все с личного блога, после были статьи на Хабре, потом блог на Медиум, совсем недавно книга, а сейчас Телеграм.

При этом я никогда не испытывал проблем с поиском идей для публикаций, так как использовал совет, который сильно повлиял на мой подход к работе с контентом.

В оригинале совет звучит так: «Document, Don’t create».

Другими словами: документируй (свою жизнь), а не создавай (контент).

Ведь, если ты развиваешься, то постоянно узнаешь что-то новое и осмысливаешь старое. Нужно лишь научиться фиксировать такие моменты и делать выводы. Если задумаетесь, вы поймете, что этот канал — и есть такие выводы. Выводы из моей жизни.

Поэтому, если вы не знаете чем поделиться в интернете, перестаньте искать вдохновение вне: отслеживать тренды или писать на избитые темы. Лучше посмотрите вглубь себя и найдите что-нибудь ценное. Потому что лишь этот опыт уникален, а источник идей безграничен.


Публикация Telegram-канала о развитии продукта и карьеры.
Моя книга
«Дизайнер интерфейсов».

Илья Сидоренко

Written by

Развиваю стартап Транзет. Автор бестселлера «Дизайнер интерфейсов». Телеграм-канал: http://tele.click/byiskros

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade