Пролетел с Победой

Ivano Digital
Sep 3, 2018 · 5 min read

Победа относится к лоукостерам, т.е. авиа-перевозчик с недорогими билетами за счет менее комфортного сервиса. Это не подразумевает обман или мошенничество. Что на самом деле происходит, описано в этой статье.


Летом 2018 закончился один из проектов на Кипре и предстояло вернуться в Москву. В обе стороны летал много раз различными авиа-компаниями и никогда никакого дискомфорта не испытывал. Зашел на Skyscanner и выбрал первый попавшийся билет на удобную для меня дату. Это оказалась Победа, которой я раньше на Кипр не летал.

Первое с чем столкнулся — это форма заказа билета на сайте. Громадная анкета с перечнем дополнительных платных сервисов типа SMS-уведомлений, экспресс-обслуживание, выбор места и т.п.

Конечная стоимость билета вышла в три раза выше, чем рекламировали

Платные услуги навязаны по умолчанию. Ушло около 40 минут, чтобы во всем разобраться, отключить ненужный скам и произвести оплату.

Поразили условия страховки, которая изначально стоят 4 дня!

Подобной цыганщиной заинтересовался ФАС. Пока аккуратно с предупреждением. Но я все же надеюсь, что запретят включать дополнительные платные сервисы в стоимость по умолчанию.

Купил билет с одним багажом 20 кг. По цене вышло не дешевле, чем лететь любой другой авиа-компанией.

Прибыл в аэропорт Ларнаки за четыре часа до вылета. На посадку стояла очередь невероятной длинны, а за стойками сидело всего два оператора. Вот это экономия на сервисном обслуживании! Через 1.5 часа все же подошла и моя очередь.

Мой багаж был на 6 кг выше нормы. Но я не волновался. Ведь по правилам, за лишние 10 кг можно было доплатить 15 euro. Девушка за стойкой сделала вид, что о тарифах не знает и пыталась взять 45 euro. Даже прайс-лист на ее же столе не являлся для нее доказательством, пока мы не вызвали менеджера. Вопрос с ценой багажа решился.

Оказалось, что заплатить недостаточно. По правилам Победы, нельзя в один чемодан класть больше 20 кг. Дополнительный вес обязательно надо распределить во второй чемодан, которого, естественно, у меня не было. Это еще не все. Оплатить дополнительный багаж на стойке тоже нельзя. Надо идти в отдельную кассу, в которая своя очередь со всех рейсов аэропорта. И это еще не все. Сдать дополнительный багаж требуется в отдельную стойку, куда стоит еще отдельная очередь.

В общем, купил новый чемодан, распределил туда перевес, оформил квиток на лишний вес, сбегал оплатил 15 euro, принес назад чек, на второй чемодан наклеили стикер, отнес второй чемодан к отдельной стойке, вернулся назад и получил долгожданный билет. Фу, вроде бы все. А-аааа, вылет в 12:10, а на часах уже 12:00.

Все четыре часа я потратил на получение билета и оформление багажа

Побежал к самолету. Влезал без очереди, перелезал через ограждения, прошел паспортный контроль и примчался к посадке в 12:30. Чудо, некачественный сервис сыграл мне на руку — вылет задержали.

Оказался не один такой, на посадку еще пять человек. Передо мной мужик дополнительно платит за товары, которые он купил в Duty Free.

В руках у меня шляпа, кофта и костюм в портпледе. Платите, это дополнительный багаж, — говорит мне девушка. — Как, почему? Как я могу сдать костюм в багаж и почему должен сдавать кофту, ведь в Москве прохладно, а на Кипре жара? Такие правила — ответила девушка. — Ок. Я заплачу еще 15 euro. — Нет, с вас 35 euro! — С чего это? Ведь по прайс-листу дополнительная ручная кладь стоит всего 15 euro. — Платите дороже, потому что вы оплачиваете перед самым самолетом, а не на стойке регистрации.

Силы на исходе. Покоряясь судьбе, плачу третий раз за багаж. Прохожу в самолет и слушу — Стоять! В салон шляпу нельзя, только в багаж! Костюм и шляпу пришлось отдать стюарду. А-ааа.


На этом история не заканчивается. Уже в Москве решил почитать новые правила авиаперевозки. Оказывается с 5 Ноября 2017 по федеральному закону я мог вести все абсолютно бесплатно!

Позже разрешили отдельно провозить лаптопы:

Пишу в компанию по e-mail vozvrat@pobeda.aero . Мол, так да так, возвращайте мои деньги. Получаю следующий ответ:

Говорят, мне еще повезло. Часто бывают случаи, когда сотрудники Победа, задерживают целые рейсы, чтобы разобраться с пассажиром на сколько сантиметров его сумка больше чем положено. Например, вот, на этом видео.

Заключение

Летал я и другими лоукостерами. Честно, Победа далеко не худший из них. Например, Ryanair не включал в салоне кондиционеры, а воду продавал за 5 euro за бутылку. Но обмана на стойках и придирок к багажу не было. Нигде никто внимания не обращал на ручную кладь.

Есть правила, ты на них либо соглашаешься или нет. Другой вопрос, если эти правила не соблюдаются самим же перевозчиком, а компания практикует мошенничество и обман. Такие лоукостеры, как Победа либо должны играть по правилам или покинуть рынок.

Мое путешествие в Братиславу через Победу было без проблем. Но теперь я сто раз подумаю прежде чем выбирать компанию с такой низкой социальной ответственностью.


Like — поддерживаете, Share — хотите перемен

Ivano Digital

Written by

Business / Strategy / Products

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade