О трендах: убрать перископ


Как же всё скоротечно. Тренды сменяются один за другим. Казалось бы, несколько месяцев назад мы пристально следили за развитем Meerkat и Periscope, потому что оба сервиса предлагали нечто новое. Точнее, свежую реализацию старой идеи — лёгкого стриминга на ходу. Хотя сегодня едва ли кому-то это будет интересно.
Ведь действительно же, блоги и микроблоги становятся популярными не только потому, что это удобный способ получать информацию. В блогах жизнь настоящих людей, но оцифрованная и рафинированная в той степени, в которой её подаёт автор. Потому и привлекательная.
Вот я удивлялся — на мои вечерне-кофейные стримы с обсуждением ровным счётом ничего приходило по сотне человек. И ведь сидели и жмякали сердечки, одобряя происходящее на экране. Класс! Не только я стримил какую-то чушь и ходил по улице с вытянутым в руке телефоном — многие блогеры и лидеры мнений тоже занимались такой ерундой. Всем было здорово: аудитория получала новый вид развлечения, а блогеры — новый вид взаимодействия с аудиторией.


Практическую сторону подобного сервиса тоже не стоит обходить стороной — проишествия, интересные места, в которых оказывается стример и общественные события тоже можно легко и непринуждённо «перископить». Вот например, регулярные стримы с фермы где-то на восточном побережье США — там молодой парень катался на тракторе, показывал коровок и прочую живность. Интересно же.
Только вот как-то это всё сошло на нет — Periscope и подобные сервисы по ощущениям как-то лихо растеряли интерес аудитории и проверку временем не прошли. Вам так не кажется?
Подсматривать интересно.