Я и моя любовь к городу, в котором я живу
Я очень люблю Москву.
Очень люблю безвкусные заборчики в кислотной окраске.
Не могу без огонька в душе наблюдать за тем, как то и дело доблестные рабочие укладывают асфальт каждый год.
В Москве сказочные дороги, прокатившись по которым, приходит осознание того, что ты явно переплатил за американские горки в парке развлечений.
Люди в Москве, как правило, необычайно приветливы и прекрасно воспитаны: сегодня в магазине я неудачно припарковал тележку, и вместо того, чтобы попросить меня отъехать, добрая бабушка решила взять её на таран, без какого-либо предупреждения.
В последние годы Москва напоминает мне огромную стройку, во многом просто заброшенную. И заброшенную не в плане “никто ничего не делает”, нет. Дело в том, скорее, что создаётся ощущение, что никто даже не следит за тем, как эта самая стройка прогрессирует. Качество на высоте: тот же асфальт, те же поребрики на улицах, которые и полугода не выдерживают.
Краска начинает отваливаться шмотами со стен, здания быстро теряют свой “новый” вид.
Я уж молчу о том, как потрясающи и сообразительны наши московские водители, которые паркуются везде, где можно. Молчу и о том, как красивы и безопасны наши московские велодорожки, на которых не предусмотрена двойная полоса и на конце которых, как правило, столбы.
О красоте и чудесах Москвы можно говорить очень, очень долго. Но, думаю, за меня это сделали, и не раз.
Очень надеюсь, что однажды Москва перестанет быть огромной и беспризорной стройкой и раскроется, словно потрясающей красоты цветок.
Когда-нибудь, но не в этом десятилетии.