Вт

Слабость

Больно это признавать.

Оставив Платона за плечами я все еще оглядывался назад, а вдруг откроется истина?

Странно но кажется меня вновь затягивает вера. Кажется все обретает былой смысл, не повод ли это начать строить свой дом на скале?

Однако мир мой все еще дрожит в коленках.

Идя по улице мне казалось что я задыхаюсь. Кашель стал сильнее. Голод совсем исчез.

Принятие решение не ведет к исполнению но лишь тупая жажда, очищеная от мысли и идеи.

Мне пришёл подарок. От столь дорогого сердцу, что готова проранить слезинку. Спасибо миру за притяжение.

День шёл оставляя позади следы из обрывков слов, звуков и объятий, которых почему-то не хватает для катарсиса. Хотя грех жаловаться.

Ведь, Господь , соизволь взглянуть на собственное детище. Столько страха, лжи и непонимания, что кажется буд-то бы попал в кукольный театр аматоров, а не в храм абсолютной истины.

Но таков человек, такова я.

Жаль мне что столь слаба и не найду в себе силы отказаться от мира и тела, оставить тленное и возвать к нетленному, но может время ещё не пиршло и путь мой лежит много выше.

никак не оставлю мысли о людях. Все глубже меня затягивает мир и его дела, все ощутимее становится моя доброта, и все глубже прячется робость ( которая была скорее брезгливостью и раздраженностью, чем страхом), заставляя меня думать и руководствоватся лишь желанием.

Общение. Сколь благодарен я тем кто дарит мне его в избытке! Но милые мои, океан безмолвен и лишь киты поют в нем песни.

С благоговейным ужасом и искреней заинтересованностью, дочь ваша и слуга.