Шарм Еш Шейх, Варшава…
Красное море прекрасно, красивее моря не видел. Может где то есть, но такого теплого и с такими причудливыми рифами точно нет.
Страна Египет, специфическая если не сказать хуже, не будь там моря туда ни ногой, со всеми Пирамидами и прочими радостями.
Море красивое настолько что в него невозможно не влюбиться. От брата и товарищей ранее слышал о фридайвинге. Что это такое представлял себе слабо. Кристально чистая вода и видимость на десятки метров сделали свое дело.
Часами на пролет засматривал интерент — “как научиться нырять”
Начал постепенно. Отдыхали долго, решил торопиться не буду, день за днем задерживал дыхание, нырял глубже и дольше. К концу отдыха смог занырнуть до 10 метров, точне думаю метров на 7–8. Так продуваться приходилось почти на каждый гребок, давление нарастает быстро.

На глубине не тихо, очень очень много разных звуков, то цепи пирса, то моторная лодка, то рыбки то кораллы и еще много чего.
Но самое страшное это Паник Монстр, что то внутри меня начинает говорить / кричать — “все воздух закончился, немедленно всплывай ааааа караул мы все умрем.” Разница лишь в том когда именно это начнётся.
Так как я самоучка, смотрел интернет, понял что это нормально, не надо с этим бороться.
Стал нырять дальше но не дольше (одел ласты) — с ними ощущения не те, больше нравится свобода движений.
Отдых закончился и мы вернулись домой.
Смешанные чувства меня одолевали, с одной стороны я и рад быть дома, с другой стороны дайвинг меня захватил, хотелось нырять и осваивать как можно глубже. Решил разобраться с чувствами позже.
На Украине стал предаваться своему делу, и жизнь вошла в привычное русло.
Варшава

Из одного телефонного разговора, из за одного письма и далее следствия. Я понял что мне по работе надо лететь в Польшу. Когда именно не понимал но знал что точно надо.
В этот же день выдал желаемое за действительно и сказал жене что мы летим после завтра в Варшаву. Радость была яркая. Эмоции самые разнообразные.
Собрали вещи и полетели, сначала конечно поездом ехали сидя ночью, потом автобусом, ждали 6 часов в аэропорту, а потом быстренько за 2 часа долетели до Варшавы.
Уставшие, добрались Uber(ом) до гостиницы. Приняли душ, пошли гулять. В Варшаве был год назад. Язык уже подзабыл. Но приловчился и быстро наверстывал.
Дни были расписаны, встречи, прогулки, конечно же магазины. Встречи и общение сильно вдохновило, и мотивировало. Рассказы про путешествия, духовный опыт, серфинг и многое другое от людей которые ровесники родителей.
Люди которых поменяло окружение, образ мыслей и ментальное состояние, не могли оставить нас равнодушными.
Вечерние прогулки по городу, по набережной, теплые вечера. И общение с самыми разными людьми сделали свое дело, даже за столь короткое время а его было 6 дней.
По возвращению домой, депрессии не наступило, как это зачастую случалось раньше. Захотелось стать чуть сильнее, опытнее, взрослее……
