План максимум



Мастер, организатор, преподаватель, судья, участник, лауреат, призер — думаете, все это разные люди? Нет, все это Ольга Соколова!
— Как давно вы работаете в индустрии красоты?
— Уже больше 14 лет. И это очень интересный период! В бьюти-сфере очень часто проходят различные конкурсы, премии, реализовываются проекты. На некоторых чемпионатах я выступаю в роли судьи, а в Екатеринбурге сама организовываю мастер-классы. Дважды становилась лауреатом проекта Melagrana и трижды — премии The Lines. В 2015 году стала призером в I Открытом Европейском чемпионате по перманентному макияжу и микроблейдингу, а в 2018 вошла в топ самых успешных и знаменитых персон lash&brow индустрии по версии премии Charme Awards. На сегодняшний день в моем арсенале 52 диплома и сертификата профессиональной деятельности.
— Какие основные тренды сегодня существуют в перманентном макияже и наращивании волос?
— Главный тренд — это натуральность, естественность. Когда мастер прочеркивает природную красоту, лишь слегка исправляя асимметрию, подчеркивает плюсы, данные природой. То же самое касается и наращивания волос. Никаких сверхобъемов и супердлины. Высший пилотаж — когда работу мастера не видно.
— Помогают ли изменения во внешности стать девушкам более уверенными?
— Безусловно. Сегодня бьюти-индустрия предлагает огромное количество всевозможных процедур, помогающих исправить практически любые изъяны во внешности. А перманентный макияж и наращивание волос — это практически must have современной девушки, которая всегда готова к любым жизненным приключениям.
— Что вам больше всего нравится в вашей работе?
— То, что я приношу радость и пользу. Ощущение, когда клиент улыбается, когда он доволен работой, красуется перед зеркалом и просто светится — это ощущение ни с чем не сравнить.
— Как найти подход к каждому клиенту?
— Сегодня клиенты редко приходят «просто так», они заранее изучают предыдущие работы мастера и уже примерно понимают, на что идут, что получится в итоге. Например, я не делаю яркие «тяжелые» брови. Мои клиенты об этом знают, и разногласий у нас не бывает.
— Три основных рабочих правила.
— Первое: подобрать максимально подходящую форму бровей, ту, которая будет наиболее эстетично смотреться и подходить новому образу. Второе: скрыть недостатки асимметрии. И третье: сделать максимально естественные, воздушные брови. Последнее вообще мой фирменный стиль: максимальна естественность и воздушность.
— Карьерные планы?
— Сейчас у меня уже есть аккредитованная школа-студия имиджа и красоты Femme fatale, но не такая большая, как хотелось бы. Поэтому в планах увеличить масштаб. На сегодняшний день считаю, что свой план минимум я выполнила, но знаю — это только начало.
