Покоряя вершины

Melagrana Group
Sep 7, 2018 · 2 min read

Юлия Корчагина — мастер перманентного макияжа и владелица собственной школы-студии — точно знает, что не стоит отчаиваться в самом начале карьерного пути. Ежедневная работа и вера в успех обязательно принесут результаты.

— С чего началась ваша работа в бьюти-индустрии?

Я всегда мечтала работать в сфере красоты. Будучи школьницей, прошла обучение визажу. Но после школы решила поступить в институт, затем во второй, и визаж отошел на второй план.
В 2007 году подруга сделала татуаж бровей, результат мне очень понравился. Так я заинтересовалась данной процедурой, но пока как клиент. Через год я сама «созрела» на татуаж бровей и губ. Во время процедур мастер рассказывала, какое удовольствие она получает от своей работы и, более того, зарабатывает очень хорошие деньги.
Конфуций был прав, сказав: «Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни».
В 2012 году в Петербурге прошла свой первый обучающий курс по перманентному макияжу. По приезду домой сразу же арендовала кабинет в салоне красоты и приступила к работе.
Конечно же, путь становления в новой сфере был очень сложен. И вот спустя шесть лет могу сказать, что все было не зря! География моих клиентов и учеников растет с каждым новым днем. И я наконец-то в 2016 году решилась на открытие собственной школы-студии.

Каких успехов добились за эти годы?

На сегодняшний день я являюсь основателем и руководителем студии перманентного макияжа. Судьей и спикером международных чемпионатов и конгрессов. Сертифицированным мастером-тренером по перманентному макияжу международного класса, профессиональным визажистом и членом Лиги профессионалов перманентного макияжа.

Вы являетесь основателем и руководителем первой в городе Нижневартовске школы-студии перманентного макияжа. Что входит в ваши обязанности?

В мои обязанности входит организация рабочего процесса всей студии, а также параллельно с мастерами студии провожу процедуры перманентного макияжа и веду обучающие курсы в качестве тренера.

Расскажите о последних тенденциях в области перманентного макияжа. Что сейчас особенно актуально?

На сегодняшний день актуален перманентный макияж в стиле nude, который максимально приближен к натуральности. Естественная красота, нежность и женственность остаются в тренде всегда.

Какими чертами, на ваш взгляд, должен обладать успешный мастер ПМ?

Трудолюбие, жажда к знаниям, целеустремленность, самоанализ, терпение.

Остались ли еще непокоренные вершины?

Конечно, стремиться всегда есть к чему. Сейчас я работаю над открытием своей второй студии.

Melagrana Group

Это глянцевое издание c актуальным контентом, а также — мероприятия, целью которых является выявить и познакомить друг с другом перспективные бренды.

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade