Накачать женственность? Да ладно.



Так вот. Рассказываем дальше сказку о том, как искали потерявшуюся девочку.

Или — как я на практике проходила, что такое женственность.

Трюк с переодеванием
Сначала мне помогали добрые феи — соседки по общаге. Им было, знать, мало в жизни зрелищ: заставляли горемыку ходить на каблуках, распускать волосы и носить юбки. Но трюк с переодеванием не удался: когда феи теряли бдительность — зрелище запрыгивало в джинсы-кеды и давало стрекача.

Сопротивление в кабинете психолога
Однажды фея-соседка предложила сходить за компанию к феи-психологу. Де та поможет разобраться в себе (если ты не в себе). В общем, пошли мы.

“Давайте поговорим с вами о женственности” — “Ой блин, только не надо вот этих уси-пуси, взрослые же люди”, — скрестив руки (и ноги), возмущалася я в мыслях.

Думаю: ну какая такая женственность? Это когда вечные прогулки в сарафане и с белым зонтом по лугам да полям? Оно, конечно, мило. Но это же пафосная абстракция, товарищи. Гугл на “женственность” выдаёт барышень каких? Нарисованных. И почему о ней столько говорят в последнее время? Из-за расшатавшегося семейного института? Тогда почему столько не говорят о мужественности? Может быть, потому что большинство участников разных там тренингов по саморазвитию — это женщины? Так, может быть, это просто отображение наличия большего количества свободного времени у представителей одного пола по сравнению с другим?Почему мужчины не загоняются по поводу того, как дополнительно развивать ансамбль своих гендерных признаков?

А может быть, разговоры о женственности — это следствие поиска способов выражения благодарности тем, кто спонсирует нам свободное время, которое мы не придумали как потратить по-другому? Так, может, это тогда такое вот странное выражение нашего припрятанного чувства вины за бездействие? Дескать, дела— удел мужчин, а женщинам хватит мира чувств да бесконечных рассуждений об истоках своей исключительности, которые позволяют только этими чувствами и довольствоваться?


Поток всех этих мыслей прервался приглашением феи-психолога поделать упражнения на раскрытие женственности.

“О неееет”, — успело пронестись в голове.


Продолжение следует.