Очень простой способ не тратить время на картинки для соц. сетей
Мы в Yandex Launcher ведём аккаунты в социальных сетях: помимо прочего публикуем скриншоты с демонстрацией возможностей лончера и отзывы из Google Play.
Задача:
Делать симпатичные картинки для публикаций и не тратить на это время.
Можно установить маркетологу графический редактор, подготовить шаблоны и научить их редактировать. Работать такая схема будет. Но это сложно, влечёт потерю контроля результата, усложняет доработку макетов. Оказалось, можно решить задачу гораздо проще.
Решение:
Шаблоны картинок для социальных сетей можно сверстать.
- Свёрстанные макеты легко поддерживать: пользователь всегда видит актуальную версию, любые правки заливаются по той же ссылке.
- Просто пользоваться: редактирование картинки прямо в браузере, с любого компьютера (или даже с телефона).
- На выходе гарантирован качественный результат: править можно только то, что разрешено, ошибки исключены.
Вот как это работает:
Редактируемый текст реализован с помощью
<div contenteditable>
Скриншоты не требуют загрузки на сервер, подставляются через
<input type=”file”>
Пара минут и картинка готова. Делаем скриншот области экрана и публикуем в социальных сетях. Можно потратить ещё 30 минут и прикрутить экспорт в картинку по кнопке. Например, вот так.
Оценить результаты можно на нашей странице в Facebook.