Veja a lista de selecionados para o turma#2 do Programa de Embaixadores Choice 2.0

Mais de uma centena de jovens empreendedores vão compor a turma #2 do Programa de Embaixadores Choice 2.0, que terá Imersões nas capitais Paulista e Pernambucana. Em São Paulo e Recife se dará o inicío a jornada de 110 Embaixadoras e Embaixadores que aceitaram o compromisso de desenvolver soluções para os principais Desafios Globais!

Saiba quem são:

Selecionados — SÃO PAULO I
Adriana Cravo
Alexandre Welikow
Ana Luísa Mayumi Cardoso de Souza
Anelise Stangarlin De Camargo 
Beatriz Alves Ferreira de Godoy
Bruna Mendes
Camilla Azevedo Mamedio
Erika Mesquira
Gabriel dos Santos Bianco
Gabriel Junqueira Lontra
Gabriela Veneziani de Souza Santos
Georgia Garcia de Oliveira
Guilherme Alves Alcantara
Gustavo Pereira de Oliveira
Isabella Stangler Irion dos Santos
Juliana Cristina
Lais Guerle Tonso
Larissa Araujo Aniceto
Leonardo de Oliveira Reis
Leonardo Rosa
Leticia Pereira de Souza
Luisa Abreu Dall’Agnese
Marcela Moreira Aguiar
Maria Cristina Reis dos Santos
Matheus Aleksandr Val
Matheus Cavalcanti de Oliveira
Matheus de Jesus SIlva
Matheus Gayo Mourão
Miguel da Hora
Natália Fregonesi de Moraes 
Paola Legnaro Volpi Falco
Priscilla Caroline Coelho
Regina Machado Costa
Rodrigo Helfenstein
Sarah Cristina Rodrigues de Matos e Siqueira
Tainá de Carvalho
Tássia Franco de Souza
Thaiane Correa
Thaís Falabella Ricaldoni
Vitor Yamashita Akamine

RECIFE
Adriele Lima do Nascimento 
Alice Vitória da Silva
Amanda Moraes Azevedo
Andrey Matheus dos Satos
Camila Ferreira Amorim
Cátia Barros Soares
Dayane Aparecida Martins dos Santos
Erivaldo Santos de Lima
Gabriela Correia Pequeno Marinho
Glauber Santana
Herbert Sabóia Melo
Isabela Bispo de Souza Vieira
Isabella Gomes Cantanhede
Jessica Ferraz
Jonatha Rafael de Lima Neto
Julianne Andrade de Sousa
Kézia Maria Pedroso
Laís Rocha de Almeida
Lara Maria Guedes Gonçalves Costa 
Luana Candeia Lins dos Santos
Luana Pereira Nogueira 
Lucas Menezes
Luiza Aguiar Guedes
Mauricio Pantoja
Pedro Marcelletti da Cruz RIbeiro
Raullan Araújo
Rodrigo Reis Bessa da Conceição
Stefany Vasconcelos de Sá
Thilaine Tuane Guedes da Silva
Vinícius Ferreira de Souza

SÃO PAULO II
Ana Teresa Saad
André Perroud Palma
Ariana Guimaro Abegao da Silveira
Beatriz Miguel
Caulí Bernardinello de Alvarenga
Diego Marcelino de Almeida
Eliakim Lee
Enrico Terra
Erilandia Sousa Sales
Francielly de Oliveira Marinho
Francine Lopes Fernandes
Franklin Lacerda
Gabriel Ulrik Kato
Igor Marinelli
Isabela Duarte Teixeira
Isabela Tinoco Oliver
Isadora Pagy
Jaqueline Molina de Souza
Jeovanne Argôlo Carneiro
Jéssica Rodrigues do Carmo
Karin Colantonio
Lais de Lima Cruz
Letícia Maria dos Santos Neves 
Letícia Rodrigues Borges
Livia Fernandes Menezes
Lucas Elias da Silva
Lucas Silva Poli Verardino
Luciana Costa Brandão
Luisa Santuzzi Alves
Luiza Franco Tonissi
Mara Raquel Martins Torres
Matheus Fava Barbosa
Matheus Maretti Scomparin
Mayara Beraldo Cabral
Pablo Juliano da Cruz Garcia
Rayane Monique Bernardes
Reuler Cardoso Pereira
Silvia Aparecida de Toledo Scarponi
Victor Pinheiro Galvão
Maria Fernanda Penha Machado

__

Veja relatos da experiência da turma #1: 
http://bit.ly/relatoembaixadora
http://bit.ly/relatoembaixador

Quer ser informado sobre próximas turmas? Envie um e-mail para: choice@movimentochoice.com

__

Os Embaixadores Choice formam a maior rede de lideranças jovens engajadas em causas de impacto social do país. Já são mais de 800 em todo o Brasil!