Alyona
Alyona
Jul 24, 2017 · 1 min read

Атырау и Актау.

Набережная Актау
Атырау. Река Урал.

Если говорить в общем, то облик Атырау напоминает анархию и хаос, ведь здесь все очень близко — перемешались и столетние постройки, и современные гостиницы и торговые центры. А когда вы попадете в этот город, то обязательно сделайте две вещи:

  1. Постойте двумя ногами, но на разных континентах;
  2. Посмотрите на новейший памятник Атырау, который построили в честь героической летчицы Хиуаз Доспановой.
  3. Достаточно интересен и мост Атырау — это самая длинная пешеходная переправа через Урал в 550 метров. Словом, здесь, на что посмотреть и где отдохнуть.

Актау это единственный и первый морской порт страны. Природа «Белой горы» разнообразна, хотя на первый взгляд, кажется по-иному. Пустынные территории сменяются горными массивами и живописными каньонами. Зоны отдыха находятся на побережье Каспийского моря, в красивейшем месте. Песчаные чистые пляжи, продолжительное лето, теплая вода и чистый воздух моря — здесь все способствует комфортному полноценному отдыху.

    Alyona

    Written by

    Alyona

    Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
    Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
    Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade