KASSE AU LIEU DE SCHASSE (Vicende da Radiazione dall’ Ordine)
MonzaPartecipa
6

STRATEGY & ORGANIZATION DIVISION ("SECTOR" EST LA MONTRE-BRACELET AVEC LES BRAS CROISEES)

Je voudrais mettre a connaissance la Communaute` Scientifique globale de l’imposture du Professeur Stefano Zanero.
Ce monsieur-ci se fiche totalement du fait criminel de l’effacement des expositions legitimes d’un collegue sur une infrastructure institutionelle, sauf que - une fois sous observation - se laver les mains comme un Pontius Pilatus sans aucune autorite`. Ce monsieur-ci pourrait donner un coup de telephone a San Francisco (n’est il pas familier avec Santa Barbara, Monsieur le Professeur ?) a son collegue de “UV” (comme les couleurs des “PANINAIRES”), la Compagnie Privee` fournisseur de la Publique Administration de Monza, pour la banale remise des pages effacees: UNE OPERATION DE DIX MINUTES.

Eh bien: rien de ca.
Il prefere faire de la divulgation aux lecteurs, en soulignant la differentiation entre securite` tout-court et cybersecurity. Entendez: lui, il est le plus grand expert italien de cybersecurity, pour l’autre moitie` du ciel il est ABSOLUMMENT INCOMPETENT...

Lisez entre les lignes, SVP: le Comite` Scientifique est de douze ames. L’ensemble des tous les referents est de quatrevingtonze (ou quatrevingtneuf: le Principle d’Indetermination d’Heisenberg est efficace meme ici!) ames...

- "BEGLI AMICI CHE HAI !"
on dit une soiree a la piscine...

Tweets: Stefano Zanero @raistolo 17 hr (23-Jan-2016)
"Qui @andrearigoni distingue bene le attivita` di intelligence e antiterrorismo da cybersecurity vera e propria:
agendadigitale.eu/infrastrutture..."

http://www.agendadigitale.eu

Chi siamo:
Comitato scientifico
01 Presidente: Alessandro Perego, Politecnico di Milano
Membri del Comitato scientifico
02 Ettore Capoluongo (Università Cattolica di Roma)
03 Carlo Alberto Carnevale Maffè (Università Bocconi di Milano)
04 Carmelo Cennamo (Università Bocconi di Milano)
05 Mariano Corso (Politecnico di Milano)
06 Paolo Ferri (Università Bicocca di Milano)
07 Massimo Marchiori (Università di Padova)
08 Carlo Medaglia (Università Unilink di Roma)
09 Giuliano Noci (Politecnico di Milano)
10 Francesco Sacco (Università Bocconi di Milano)
11 Donatella Sciuto (Politecnico di Milano)
12 Nicola Strizzolo (Università di Udine)
Protagonisti collaboratori:
13 Paolo Coppola (deputato responsabile Agenda Digitale per il Governo)
14 Stefano Quintarelli (presidente Comitato d’Indirizzo Agid)
15 Alessandra Poggiani (università Roma Tre direttore/ Agenzia per l’Italia Digitale)
16 Stefano Firpo (Mise)
17 Paolo Donzelli (Funzione Pubblica, eGov)
18 Giuseppe Tripoli (Mise, e-commerce)
19 Francesco Sacco (Bocconi)
20 Luca Attias, Michele Melchionda (Corte dei Conti)
21 Carlo Buzzi (uni Trento)
22 Mario Calderini (Politecnico di Torino)
23 Rossella Lehnus (Infratel Italia)
24 Roberto Moriondo (Agenzia per l’Italia Digitale)
25 Carmelo Cennamo (Università Bocconi di Milano)
26 Ettore Capoluongo (Università Cattolica di Milano)
27 Carlo Maria Medaglia (La Sapienza)
28 Valerio Eletti (La Sapienza)
29 Juan Carlos de Martin (Polito)
30 Andrea Rangone (Polimi)
31 Massimiliano Sala (Università di Trento)
32 Alfonso Fuggetta (Cefriel-Politecnico di Milano)
33 Giuliano Noci (Polimi)
34 Mariano Corso (Polimi)
35 Alessandro Perego (Polimi) (PARFAIT HOMONIME ?)
36 Paolo Ferri (Bicocca)
37 Marco Forzati (Acreo Swedish ICT/Consulente Commissione europea)
38 Giovanni Boccia Artieri (Università di Urbino)
39 Andrea Bacchetti (università di Brescia)
40 Giovanni Biondi (Indire)
41 Tiziana Catarci (Sapienza di Roma)
42 Luca de Pietro (Università di Padova)
43 Gabriele Falciasecca (Università di Bologna)
44 Massimo Marchiori (Università di Padova)
45 Giuseppe Iacono (Stati generale dell’Innovazione)
46 Sandro Rambaldi (Università di Bologna)
47 Roberto Saracco (Eit Digital)
48 Nicola Strizzolo (università di Udine)
49 Stefano Trumpy (Internet Society, associato alla ricerca CNR di Pisa)
50 Galatea Vaglio (Miur)
51 Michele Vianello (Parco Scientifico Vega-Venezia)
52 Daniele Chieffi (Alta scuola di formazione della Cattolica di Milano)
53 Stefano da Empoli, I-Com
54 Roberto Liscia (Netcomm)
55 Arrigo Panato, commercialista
56 Andrea Lisi, avvocato
57 Gianni Potti, Confindustria
58 Dina Ravera, Asstel
59 Augusto Preta (IT Media Consulting)
60 Roberto Scano (Iwa Italy)
61 Guelfo Tagliavini (Federmanager/Agenzia per l’Italia Digitale)
62 Valentina Carollo (avvocato specializzato IT)
63 Nicola D’Angelo (ex consigliere Agcom, giurista esperto di tlc)
64 Fabio Fornasari (architetto, università di Urbino, Accademia delle Belle Arti di Milano)
65 Norberto Patrignani (Computer Ethics, Politecnico di Torino)
66 Cristoforo Morandini (Between-Osservatorio Banda Larga)
67 Roberto Moriondo (Agenzia per l’Italia Digitale)
68 Monica Fabris (sociologa, Episteme)
69 Paolo Colli Franzone (Netics)
70 Antonio Sassano, Sapienza di Roma
71 Mario Frullone, Fub
72 Ernesto Belisario (avvocato specializzato IT)
73 Enrico Consolandi (magistrato referente informatico Tribunale di Milano)
74 Vincenzo Cosenza (esperto social, BlogMeter)
75 Stefano Da Empoli (I-COM) (SCHIZOPHRENIQUE ?)
76 Achille De Tommaso (Anfov)
77 Giusella Finocchiaro (avvocato specializzato IT)
78 Eugenio Prosperetti (avvocato specializzato IT)
79 Patrizia Saggini Andrea Monti (avvocato specializzato IT)
80 Guido Scorza (avvocato specializzato IT)
81 Deborah Bergamini (Pdl)
82 Paolo Gentiloni (Pd)
83 Marco Meloni (Pd)
84 Antonio Palmieri (Pdl)
85 Alex Curti (M5S)
86 Fiorello Cortiana (Condividi la Conoscenza) (MOBBING COMUNE MONZA ART.472 C.P.)
87 Raoul Chiesa (Clusit, Enisa)
88 Andrea Rigoni (Mise)
89 Cristiano Radaelli (Anitec)
90 Giuseppe Onufrio (Greenpeace Italia)
91 Gianni Potti (Confindustria)

ICT & STRATEGY s.r.l.
Via Copernico 38 — 20125 Milano
+39 02 92852785
info@agendadigitale.eu

Show your support

Clapping shows how much you appreciated MonzaPartecipa’s story.