woman-housewives-make-huts-in-this-village-of-witches

Rochak Khabare
Aug 9, 2017 · 2 min read

Hindi Rochak News : अब तक आपने भूत-प्रेत या चुड़ैलों से जुड़े हुए किस्से तो बहुत सुने होंगे। लेकिन क्या आपने कभी चुड़ैलों के बारें में सुना है? कुछ ही दिन पहले इस गांव का खौपनाक मंजरम्यूनिख फोटोग्राफर ने अपनी फोटोग्राफी के जरिए सारे संसार को दिखाया है। फोटोग्राफर ने दुनिया को ये बताया कि चुडैलों के इस विलेज में महिलाएं हट्स बनाकर रहती है।

दरअसल अफ्रिका महाद्वीप का घाना एक ऐसा देश है जहां चुड़ैलों का एक गांव है अफ्रिकी देशों में अंधविश्वास सिर चढ़ कर बोलता है और अंधविश्वास का ही असर है कि घाना में महिलाओं को चुड़ैल घोषित करके ज़िन्दा जला दिया जाता है। जिन महिलाओं को ज़िन्दगी मिल जाती है वो आबादी से दूर झोपड़ियां बनाकर रहती हैं। अफ्रीका के घाना में ऐसे 6 विलेज है जो की चुड़ैलों के विलेज के नाम से सेलेब्रेटेड है जहां वो औरतें रहती है जिन्हे समाज से बहिष्कृत कर दिया जाता है। इस तरह के ब्लाइंड फेथ के पीछे का एक अजीबोगरीब वजह बताई जाती है

इन महिलाओं का कुसूर बस इतना होता है कि इनका समाज इनको चुड़ैल कह कर नकार चुका होता है। एक म्यूनिख फोटोग्राफर ने इनकी फोटोग्राफी करके जब इनके हालात को बयान किया तो इस देश की अंधविश्वास की क्रूरता सबके सामने आई।बताया जाता है ऐसी औरतों की संख्या 1500 के आसपास ही होती है। एवं यदि इस विलेज में स्नेक के काटने से किसी की भी मृत्यु हो जाती है तो महिलाओं को चुड़ैल घोषित कर उन को प्रताड़ित किया जाता है।

Read More Related Rochak News in Hindi

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade