«Моя улица» на Сретенке — всё.
Ночная фотопрогулка на длинной выдержке по обновленной улице.

Днём Сретенка безумна, что типично для центра Москвы. Здесь с XII века постоянно что-то таскают. Сначала грузы во Владимир и Ростов. Потом грехи в Троице-Сергиеву лавру. А до XVIII века Сретенка была главной улицей города.
Где народ, там и развлечения. На эту тему отписался Гиляровский (писатель, журналист, бытописатель Москвы. 1855–1935):
«Как на праздник, шла вся Москва, и подмосковный крестьянин, и заезжий провинциал».
Послушав человека, знающего местный быт ещё 100-летней давности, решил ехать ночью, минуя дневное сумасшествие. На месте составил небольшой план погружения в атмосферу ночной Сретенки (на будущее):

«Прогулку по Сретенке аутентичненько начинать со стороны Сретенского бульвара, в баре «Beverly Hills Diner». После ворваться в шумный «Крейзи Дейзи». И дождаться открытие метро в тихом утреннем «СПБ».
Самое ощутимое изменение для города — появление движения со стороны Сухаревской в виде выделенки для общественного транспорта. В счёт которой убрали две общие полосы. И расширили тротуар.

Общаясь с водителем, подвозившим меня до места, убедился, что он адекватный, знает Москву, помнит как было на Сретенке ранее. И попросил дать комментарий.
Полученной консультацией: «Ну красиво стало» — я был не доволен. Но, обрабатывая фотографии, постиг дзена водителя — его жёлтые номера дают сквозной туннель, что особенно ценно в условиях ЦАО. А новая пешеходная улица — клиентов. Жаловаться ему не на что.
Почти весь трафик на ночной Сретенке — такси. Причём «подкатывающие колесницы», типа «Nexia», ещё более заметны, так как большую часть времени вынуждены упрашивать загулявших горожан поехать с ними. А не зарабатывать как официалы. Среди прыгающих фар на фото №3 много таких 👇

Сам придерживаюсь логики, что отдавать кучу денег и самому себя везти — бред, тем более в Москве. Надо отбивать привычку к личному авто, сегодня это так же модно, как телефон «Vertu». И если на метро не все готовы, то на любые понты найдутся предложения в такси.


Если перейти от общего, к частному, то лично меня коснулось одно изменение — убрали провода под землю. Теперь не нужно уметь замазывать в редакторах этот свисающий ужас, делающий из любого кадра апокалипсис.
