День знаний в Пушкинском районе

Публикуем обзор материалов о том, как прошло начало нового учебного года в школах и учебных заведениях в Пушкинском районе. 1 сентября в Пушкинский школе №1 прошла торжественная линейка, сообщает телеканал “Твой Пушкинский”.

На линейку в этом году пришло 190 первоклассников.

Начальник управления образования администрации Пушкинского района Ирина Богачева рассказала нашему порталу, что работы по пристройке в СОШ №1 будут закончены к октябрю 2018 года и со 2-й четверти 1 Пушкинская школа начнёт учиться в одну смену. К этой же школе, как к юридическому лицу, присоединяется новое здание по адресу ул.Просвещения, д.5, мкрн. Новое Пушкино, которое постепенно начинает заполняться классами — сначала начальными, позднее — средней и старшей ступени. Это здание «разгрузит» сразу несколько пушкинских школ: 1, 9, 11.

А вот учащиеся и педагоги Московского областного музыкального колледжа продолжают ждать новое здание.

А Детская музыкальная школа №1 отметила 1 сентября 79 лет. И тоже ждет новое здание.

Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко принял участие в торжественной линейке в Пушкинской школе №9.

Видео телеканала “Твой Пушкинский” о Дне знаний в СОШ №6:

Поздравила учеников, родителей и педагогов этой школы глава города Пушкино Елена Некрасова:

Линейка, посвященная Дню Знаний, прошла в Правдинском Лесотехническом техникуме, который в этом году принял 177 абитуриентов.

В этом году 145 первоклассников и 177 студентов перешагнули порог правдинских школ и техникума, расположенных на территории городского поселения Правдинский. Глава городского поселения Правдинский Кирилл Федоров принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Братовщинской средней общеобразовательной школе.

Новый учебный год начался в Ашукинской средней общеобразовательной школе для 570 учеников, их родителей и педагогов.

На торжественной линейке 1 сентября в Международном лицее, расположенном на территории санатория «Зеленый городок» в Костино, был представлен новый 5-й класс — кадетский, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Выставка, посвященная Дню знаний, открылась в картинной галерее Арт-Ликор.

А гипермаркет “Глобус” в честь Дня Знаний организовал для школьников праздник “Сказочное чаепитие” с анимационный программой и угощениями и гонки на бибикарах.

Хотите добавить ваше фото-видео в статью? Размещайте их в комментариях или присылайте на почту редакции портала a.nozdr@gmail.com

По материалам соцсетей

Александр Ноздровский

P.S. Как сообщила порталу “Пушкино сегодня” начальник управления образования Ирина Богачева, в Пушкинском районе сейчас общее количество школ — 37. Общее количество учащихся на 01.09.18–20177, а первоклассников — 2388.

http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/135182/

Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade