Юбилейные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проведут в Пушкино 8 сентября
Регату, посвященную 60-летию гребли на байдарках и каноэ в Пушкинском районе проведут в Пушкино 8 сентября, сообщила Пушкинскому информагентству директор Детско-юношеской спортивной школы города Пушкино Маргарита Зубалий.
«Восьмого сентября на реке серебрянке в Пушкино мы проведем соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные 60-летию присутствия этого вида спорта в Пушкинском районе», — сказала Зубалий.
Как отмечается в положении, лучших гребцов на одиночных байдарках и каноэ определят среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях на дистанции 200 метров. Также пройдут соревнования на лодках класса «Дракон», смешанный экипаж которых будет состоять из десяти гребцов, барабанщика и рулевого.
Спортивное мероприятие пройдет 8 сентября на водно-спортивной базе «Серебрянка» ФСК «Пушкино». Начало в 10:30. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Москвы, Подмосковья и соседних регионов.
В разные годы пушкинские гребцы становились призерами Летних олимпийских игр. Валерий Диденко стал чемпионом Олимпийских игр в Мюнхене в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров (1972), а Роман Аношкин стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016). Воспитанник ДЮСШ Андрей Шкиотов участвовал в Олимпийских играх в Турине (2006).