Worket
Worket
Feb 23, 2017 · 1 min read

AMD представила свои 8-ядерные, 16-поточные процессоры из линейки Ryzen 7. Это свершилось, двумя словами можно описать это великое событие в мире процессоров.

На мероприятии, которое устроило AMD, Лиза Су (исполнительный директор) дала четко понять, что их корпорация не готова сдаваться. Топовые процессоры Ryzen 7 очень производительны, относительно дешевые( по сравнению с Intel) и нужны геймерам, создателем различного контента, разработчикам и обычным пользователям.

От себя могу сказать, что компания AMD за многие годы наконец-то создали очень годный продукт. Теперь от большего количества людей можно услышать советы о том, что процессоры Intel конечно AMD круче. Собрать компьютер на базе Ryzen будет намного логичнее и дешевле. Осталось дождаться тестов в различных играх, к слову, на многих англоязычных каналах в ютубе уже есть тесты Sniper Elite 4 и Battlefield 1 на экземплярах с мероприятия, и они очень обнадеживают.

И тут дело отчасти в цене, предложения от AMD дешевле, а производительность плюс-минус такая же, как сопоставимых решений у Intel. Производители процессоров подбираются к тому моменту, когда Закон Мура уже не будет действовать, необходимо искать новые пути и способы производства.

    Worket

    Worket

    Now Worldwide

    Welcome to a place where words matter. On Medium, smart voices and original ideas take center stage - with no ads in sight. Watch
    Follow all the topics you care about, and we’ll deliver the best stories for you to your homepage and inbox. Explore
    Get unlimited access to the best stories on Medium — and support writers while you’re at it. Just $5/month. Upgrade