Отчет о накрытии Санкт-Петербурга 03 ноября 2019 г.
ygirtc для Za-Ingress

С момента последнего накрытия Санкт-Петербурга в рамках глобальной операции Blue Cities в октябре прошло несколько недель.
Синие линки на Гогланд, оставшиеся после него, манили к повтору. Южный опорник решено было оставить прежним — в Вырице, а восточный перенести подальше. Были выбраны классические города: Лодейное Поле и Подпорожье, памятные неоднократными накрытиями на них. Было решено накрыть днём: необычно, неожиданно и можно полюбоваться красотами в округе, но в определённой степени рискованно, что и подтвердилось.
Фарм ключей под покровом темноты прошёл успешно, участники набраны и распределены по экипажам, осталось дождаться нужного дня. И тут началось самое интересное. После классического ФС новые особо упоротые энлайты решили попилить южные кроссы, что и сделали за 8(!) часов в полях, перекрыв нам коридор и поставив всё под угрозу. Пришлось экстренно в два экипажа в 6–7 утра всё восстанавливать. Риск увеличился многократно, расчёт был на сон агентов Просвещения после этого. Не тут-то было.
За 1,5 часа до отсечки они снимают часть наших линков и кроссят коридор вновь. Агенты Сопротивления устремляются им навстречу. За 25 минут до чекпойнта кросс брошенный энлайтами, падает и ложится первое синее поле! Ура! Погнали! К сожалению, не удаётся вовремя закрыть все запланированные поля, но часть из них на сумму 20 млн MU попадают в отсечку. Остальное отлинковывается уже не спеша и совпадает с началом снятия полей энлайтами.
Поля продержались над городом днём около двух часов. Спасибо всем участникам! Спасибо агентам Просвещения за упоротость и интересную борьбу. До встречи в полях!
План: Etcgress, ygirtc.
Небо: mikn.
Линковка: alexlenc, Incognito90, Karpow, Necromukhtar, NikaKor, Pitchay, revanru, Sergey78rus, Svetach, ZhyShy.
Кроссы: Arma55, echo78spb, Etcgress, exSysOp, f1045, Garik407, MrMaxim, lairinn, lissska, Vexann, ygirtc.
Получен ониксовый шуминатор: Svetach.






