Ночь искусств — 2019
3–4 ноября во многих культурных центрах Москвы пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». Я собрала для вас несколько интересных мероприятий из насыщенной программы.

В Музее Москвы представят литературный спектакль по автобиографическому произведению Владимира Маяковского «Я сам».
В лектории Парка Горького преподаватели московской «Школы исторической каллиграфии» прочитают лекцию «Советский леттеринг в театральной афише».
Также 3 ноября можно попасть на несколько интересных экскурсий в Доме русского зарубежья — здесь вы узнаете про исход и беженские лагеря русской эмиграции после революции и Гражданской войны.

В Библиотеке Н.А. Некрасова огромная программа — Фестиваль «Коллажи». Программа фестиваля склеена из короткометражных мультфильмов, лекций, абстрактного хип-хопа и шумового эмбиента, театральной лаборатории, мастер-классов и воркшопов.
В Центральном Доме Дизайнера пройдет лекция и презентация книги Н. В. Брызгова «Промышленный дизайн: история, современность, футурология», а в МАММе можно увидеть работы студентов Школы Родченко и перформанс голландской художницы Хейди Зорстурц.
Культурный центр «Вдохновение» посвятит этот день эпохе стиляг — покажут фильм «Дикарь» с Марлоном Брандо и «Стиляги», а также проведут мастер-класс по танцам 50-х годов.

Классный и красивый проект «Яркие люди» готовят более 250 мероприятий в рамках акции, в том числе 12 премьер. Одним из центральных событий «Ночи искусств» станут «Поэтические чтения» на Пушкинской площади 3 ноября. Это яркие визуальные интерактивные программы, театральные и танцевально-хореографические перформансы.
