Выезжающие пепельницы 

Интерфейс — зло

Vanya Klimenko
Trace program running

--

Меня дико выбешивает центр уведомлений, пункт управления и пульт многозадачности, или как там его. Сейчас поясню.
На старых Айфонах кнопка домой заедает. И тогда она либо срабатывает сразу, либо приходится нажимать второй раз. Бывает, выкидывает домой, бывает на Спотлайт, а в основном — в панельку многозадачности. И это бесит: кнопка домой не ведёт домой.

Сам экран домой раньше (в Аёсе 1—2) был точкой опоры, никуда не шатался и был потому был идеальным. (Справедливо отметить, что с появлением 7-го Ай-ОСа, если у вас одна страница, экран тоже не шатается).

В 3-м Аёсе добавили Спотлайт. В 4-м — панельку многозадачности. Самое интересное, что многозадачности в Аёсе никогда не было. И панелька показыаает просто последние открытые программы, которые и так есть на экране домой.

Но это фигня в сравнении с центром уведомлений, пришедшим в пятом Аёсе. В играх он постоянно вытаскивает язычок, из-за которого всё виснет. Его правильно было бы убрать, потому что он не нужен. Или сделать как программу:

В таком виде не было бы ненужной андройдовской панельки, но те, кому она нужна, включали бы её быстрым запуском, как раньше открывали избранные контакты или Айпод:

Кстати, много раз видел, как во время скролла в седьмом Аёсе у чуваков случайно выскакивал пункт управления.

--

--

Vanya Klimenko
Trace program running

Пишу про всякое, интересуюсь языками, музыкой, дизайном, интерфейсами, вёрсткой и бритвой Оккама · http://klimen.co