10 contacts dans la presse féminine

ELLE
Anne Lindivat, Journaliste, Tech.
+331 41 34 91 92 / anne.lindivat@lagardere-active.com

GRAZIA
Caroline Lumet, Journaliste, Société, Actualités.
+331 41 33 21 54 / caroline.lumet@mondadori.fr

MADAME FIGARO
Peggy Frey, Journaliste, Tendances, Art de vivre, Bons plans, Référencement de sites…
+331 57 08 58 59 / pfrey@lefigaro.fr

FEMME ACTUELLE
Diane Mottez, Journaliste, Généraliste.
+331 73 05 65 58 / dmottez@prismamedia.com

MARIE CLAIRE
Marianne Mairesse, Rédactrice en Chef, Généraliste.
+331 41 46 82 99 / mmairesse@gmc.tm.fr

COSMOPOLITAN
Mathilde Effosse, Journaliste, Généraliste.
+331 41 46 88 88 / meffosse@gmc.tm.fr

BIBA
Jonathan Bouchet Petersen, Pigiste, Tech.
+331 46 48 48 48 (std.) / bouchet.petersen@gmail.com

GLAMOUR
Lisa Sicignano, Chef de service, Vie pratique, Sortir, Bons plans, Tech…
+331 53 43 68 52 / lsicignano@condenast.fr

STYLIST
Aude Walker, Rédactrice en Chef, Généraliste.
+331 41 46 87 27 (std.) / awalker@stylist.fr

VANITY FAIR
Anne Boulay, Rédactrice en Chef, Généraliste.
+331 53 43 69 24 (std.) / aboulay@condenast.fr

PS : Cela n’empêche pas d’aller voir ce qu’ils écrivent avant de les contacter, pour s’assurer qu’ils et elles sont bien les bonnes personnes par rapport à ce que vous faites. Et dans les rédactions, ça bouge parfois très vite…
Bon courage !

One clap, two clap, three clap, forty?

By clapping more or less, you can signal to us which stories really stand out.