Сколько раундов одолеет южноафриканский спортсмен на Wimbledon2014?

Chu2
Теннис Tennis story

--

На старте. В качестве тренировчной площадки Кевин выбрал турнир EXHIBITION: Будлз Челлендж. Выиграл там два матча — у Д. Тима и Д. Сока. Последнему отдал сет. Третью встречу, с Гарсия-Лопесом, проиграл.
До этого на Лондонском турнире была очень показательаня игра со Штепанеком, в которой чешский ветеран нашел что противопоставить мощной, но бесхитростной игре Андерсона.
В общем ждать от Кевина на Wimbledon 2014 чего-то сверхординарного не приходится.
В первом круге ему будет противостоять Бедене А. (Сло). Полтора года назад Андресон уже встречался с этим игроком на харде в Сиднее. Выиграл 2:1. Есть ли шансы у Бедене? Самые минимальные.
В 1/32 Андерсон выйдет на Воландри или Роже-Васслена.
В 1/16 один из четверых: Габашвили, Пюц, Кузнецов или Фоньини.
В 1/8 самое худшее, что ждет Андерсона, это Маррей.
По-моему дальше заглядывать в турнирную сетку бессмысленно.

2014-06-29. Итак, встреча с Марреем стала реальностью. Они не встречались друг с другом три года. А на траве не встречались вообще. Маррея была легкая сетка, но прошел он ее без малейшей запинки. У Андерсена соперники были посложней: Фоньини и Роже-Васслен. Матчи проходили трудно, но последние пару сетов Андресон получал превосходство над соперником. Этот факт дает ему хороший шанс взять у Маррея хотя бы один сет. Но шансы выиграть матч мизерны, со множеством “если”:
- если Маррей даст завязать борьбу в первом сете и отдаст его Андерсону,
– если в последующих сетах Маррей будет допускать много брака в игре и хотя бы один сет просто подарит сопернику, потеряв концентрацию.
Слишком много этих “если”. Тем более оплошности.
Накануне матча Маррей сказал про Андерсона, что тот находится на пике своей формы за все время карьеры. Пожалуй, это так.
Но, думаю, психологически он готов повторить сюжет Уимблдона 2013. Тогда он проиграл в третьем круге Бердыху, причем без всяких шансов. Теперь четвертый круг, где его ждет проигрыш Маррею. Это уже успех :-)!
Если же более серьехно, то Маррей ставит Кевину следующий диагноз: “Кевин действует в силовой манере, у него хорошо поставлена подача. Для того, чтобы добиться победы, мне придётся быть максимально сконцентрированным на приёме”. И он абсолютно прав. Подачу Андерсона труженик Маррей вывезет. А во всех остальных элементах игры превосходство Маррея вне сомнений. Андерсон прямо говорит, что он “приспособился к травяному покрытию и это уже для него удача. Но для побед над такими игроками как Маррей, трава должна стать родной и любимой.