Tagged in

Levashove

Блог Евгения Левашова
Блог Евгения Левашова
IT. Life. Simplified.
More information
Followers
52
Elsewhere
More, on Medium

10 лучших постов за март

На прошлой неделе я уже писал в Facebook, что последний месяц стал самым продуктивным в работе над блогом и самым посещаемым в его истории. Я, конечно, не беру в расчет все истории с ЖЖ, где в лучшие времена для этой платформы просмотров было гораздо больше. По итогам марта решил…


Бот-переводчик PROMT в Telegram

У компании PROMT, которая разрабатывает программу-переводчик с одноименным названием, в Telegram есть официальный бот-переводчик Translate.Ru на 15 языков. Очень полезная штука в том числе и потому, что помощью кнопки «Поделиться» вы можете отправить боту целый пост и…


Как сделать из Chrome анонимный браузер Tor

Tor — это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимноесетевое соединение. Она отлично работает в браузере Tor Browser, но её можно реализовать и в Google Chrome. Для этого надо установить и настроить несколько расширений: Konymous, Proxy


Как удалить все посты с Facebook

Social Book Post Manager — расширение для Google Chrome, которое позволяет удалить как все свои посты на Facebook, так и посты за определённое время или содержащие определённые слова.


Как найти фрагмент видео из YouTube по тексту из субтитров

Расширение Invideo for Youtube для Google Chrome берет текст из автоматической транскрипции видео от Google или встроенных субтитров и ищет по ним нужный фрагмент. Полезно, например, для поиска нужного отрезка лекции или…


Как сделать скриншот в Windows 10

Как делать снимок экрана в Windows 10, не используя сторонние приложения? Есть два рабочих способа.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Как обойти блокировку Telegram

В официальные клиенты Telegram для Windows, macOS, iOS и Androidдобавлена поддержка SOCKS5. Она позволяет перенаправлять трафик приложения через сторонние IP-адреса, которые не заблокированы в России. Конечно, от вас требуется ещё найти эти адреса и иногда их менять, но это…


Как просто проверить уязвимость компьютера к Meltdown и Spectre

Я уже как-то писал о том, как проверить уязвимость компьютера к Meltdown и Spectre. Но там надо было открывать PowerShell и вводить команды. Теперь же появилась возможность проверить уязвимость компьютера с помощью…


Как записать видео с экрана с помощью VLC Player

Довольно часто для технической статьи или даже ролика на YouTubeтребуется записать видео с экрана. Для этого разработано множество хороших программ, но, если вам требуется сделать это всего лишь раз или просто не хочется заморачиваться с…