LikeCoin 作者群

你點讚我賞 LIKE — 支援 LikeCoin 作者群

列表收錄支援 LikeCoin 作者,如有遺漏請回覆補充。請瀏覽以下網站,多元閱讀;請點讚支持,回饋創作。

(排名不分先後,如有遺漏敬請報告,我們會盡快補上。)

支援 LikeButton 的 WordPress 網站

挨踢學習不負責任紀錄
一介婦人
Y.F.人生
白熊紳士咖啡廳 — 一杯暖人的文字
Mia的理想生活實踐
今日訊息 Jinrih Deliver
Joyy 李志強
偵錯桐人
台灣青年商業知識內容網站 — TC-Sharing
花生博客
HonorU@Steemit — Tiffany & Michael Blog
K’s Journey
好健康台灣中醫學院
曾捲激勵練功坊
94sis | 30後女人的生活樂趣
哈部落
宇教泥樂-以桌遊為媒介,思考「人」的價值
Vinovio Amy — El vino es mi novio
盪鞦韆上班這黨事
basil‧食旅手帖
A-MOre — 聯想貼,是影響力
大砲部落格 — 排球你我的最愛
我是文案
ヤンヤン的研究之路
平板教学 — 备课 . 教案 . 分享
黃瑪斯生活旅行日誌
痠痛堡健室
設計老爹的雜唸
zhung's zone
站長日誌 | 龍鳳之谷
昰鋅 — 用文字演繹生命
YES, PHILLIP | 是, 飛老師
/斜槓先生
一人遊戲直播局 Hitori GameStreaming
JL趨勢生活
晴喵の窩
文手支援站
我是 查理 • 黃
豬油先生與拌飯小姐
心誠事享 • 朵兒的不思議小日子∞
緋色の耳姬隨筆
五分鐘變大師
寰雨膠事錄 Gaus.ee】 
尼特豬同好會
PETALKR寵聊療
G24 瘋狂飆
兼職旅人 Partime Travel】 
社職 Social Career Blog
老ㄅ張的傻嚕嚕
傅真工作室
冷冷cc與娃wa玩轉旅遊
MozBuzz
亂碼中的煉金術
WordPress 學習筆記
布魯斯隨手記
Vincent喫茶相談室
投資之旅 Trendalysis
Note of Everything
尋夢,撐一支長篙
灆霧洢鬱
Boookpage
852sam — A little of everything Hong Kong
LAZY TEA TIME
羽。日本
Timetocoin幣時代
WorkFlowy Tips
痴痴呵呵
鬼島狂新聞
許幼如的職場學習路
有興趣
三兩事 | Victor Siu Wing Wa
瘋人院院長院內消息
黃牛山人
靚觀點
書瑋的臨時隔離區
Soul & Shell Blog
Soft & Share — 您的終身學習好伙伴
禮宏夜現場 — 連結你我的人生
群和律師事務所/吳尚昆律師
彌勒世界通
烏龜日記
札克日記
Jdailyhk | 香港人的青春期雜誌!
ZEEK玩家誌
Usagi — 小兔子的開發網誌
菲天下 — 菲律賓華文資訊領航者
HK Buzz
柚上柚下的果園
Andy Hui
Pine Cottage
安居之所
生活在他方∙小E的旅行紀行
三軒茶居tokyologue
葉峻榳醫師
dorisDC E-Whiter
Ameyo Life
TK Studio
流動支付優惠網
書籍出版的數據實驗室
Mr.Sport司博特 你的運動夥伴
BeautyTalk
公牛擠奶
於是寫下生活筆記
尼克玩食大探險
Mr.生活扉頁
KINGO
TechNow 當代科技 — 當代科技
旅時紀 Journey Story
誌同道合 De Sign-Age
妖精的號角
栞的心靈角落
哈囉!玲君姐姐
995NB 筆電手機維修中心
數位身後事
柏楊大學
馬路炸彈俱樂部
豆豆與我 — 不再憂鬱的亞熱帶
創業群俠傳
說乎筆記 — 張老師的教研與學習隨筆
一扇窗计划
ExtraSensory
姚棹甯-玄學顧問服務
影・腦・者
WordPress 網站帶路姬
HanG321 Blog
Daisy’s Digital Anthology
蒸機男的鐵道拍攝周記
科技月球 TechMoon
筆下的世界
都是我們的日子
砂煲部落格
島上遇到貓
Ken Ken 遊戲+實況情報站
佐依|理想生活設計 — 遠端工作・自我成長・個人品牌經營】【TREND.HK 潮科技
PastLeo
死火手記
弦而時習之
小說家之眼▸ | 蝕鈴
幣訊 | CoinNewsHK
Nicholas.hk — 電腦科技、遊戲、攝影、音樂、生活、隨筆
chungkin Express
Writings.tech — 一個合作的科技寫作小平台


支援 LikeButton 的 Medium 作者

Victor Lam (Victor Lam)
雷司紀的小道投資 (雷司紀的小道投資)
Emma Cheng (@emma_cheng)
Chrono (@chrono1016)
鐘于誠 (Wayne Chung) (@waynechung_18062)
LikeCoin 支持者 (@chankei38)
Ame (@kiras0518)
蒼龍えど/Souru (@groudon199x)
劉健宇 lkysamuel (@lkysamuel)
Sapphire Lin (璇) (@yahsuan)
Icy Chen (@icymarketing)
許明恩 Astro Hsu (@astromnhsu)
feng yu yuan (@yuanlv00)
平子/Ping /ผิง (@pinghussard)
何昆陽 (@tim010003)
have history Horse (@horsehavehistory)
Happy Read 樂讀 (@happyread0804)
史兄 (@relgitsjg)
Chih-Yu Lin (@desolution)
漫遊者 (@liverpool511.reg)
Seal (@likuochih)
Mags Huang (@magshuang)
楊子穎 (Tzuying Yang) (@tzuyingyang)
素心人 (@sosumyan)
Panda (@kiss851990)
Jerry Lin (https://jerrylin.blog/@jerry_lin)
Hsinhan Li (@hsinhanli)
張景泓 (@patience77315)
Fiona L (@FIONAL)
田敬暘(聿水) (@bensontine)
Yolotravel (@yolotravel1012)
蕭家怡 (@alvissio)
Lam Yuk Han (@lamyukhan)
大guyC (@capitalletterC)
蘇非 Sophie Cheng (@sophiecheng_0222)
高永祺 (@jack5212955)
沈廢年 (@kazilian)
Ken Kung (@mindflowjournal)
Jeffery Yee (@jefferyyee)
Nil;Short (@shortlin.tw)
ALAN (@a5leaflet)
作者匯(@authors.community)
德國交換(sapphire-in-germany)
願い星 (@Negaihoshi)
June Wong (@juneway)
趙辰懷 Edward Chao (@edwardjhao)
BooksandCareer (@booksandcareer)
pochi chen (@pochi517004)
翟晟(Daniel) (@chan19950227)
ycLiu (@liuyaochi)
sorawu (@jmkong)
出版魯蛇 (@publishloser)
Sally WU (@sallyjuichen.wu)
李沛倫 Ryan (@ryan416)
李介介 (@jie0428)
Lichin Chen (@i.shiou)
Michael Xie (@michael_xie_tw)
程熙 (@changehei)
裸心癢(裸心癢)
Seal Tseng(@tsengseal)
侯智薰(@raymondhou)
skydome20(@skydome20)
無神論者的巴別塔(@henryporterbabe)
周永祐(@Zhou.Yong.You)
Edmond Yu(@edmondyu)
YICHING PENG(@yichingdesign123)
Evonne Tsai(@evonneyifangtsai)
Daisy Maris Fung(@daisymarisfung)
Ocean Chen| 莫痞太太(@Mrs.Moe)
吳宗仁(@tsungjen0619)
吳昱賢(@samwu_56726)
Ricardo Hu(@ricardohu)
阿唯(@veryotaku)
陳亭勻 (Selena) (@selenaceline)
1/1 Leather(@1of1leatherlab)
Herr Fung (@herrfung)
William Chong(@williamchong_28915)
Dougo WONG(@dougowong)
Zoey Kao(@kaozoey)
TaiwanBombDish(@taiwan.bombdish)
曼努 manzoo(@manzoo)
Shen0v0(@alicarter_22412)
Pei Pei(@peipeichiang)
新婚少婦(@tsuisandra)
廣告狂人 Madman Monologue(@madmanmonologue)
思考(hkxforce)(@hkxforce)
Nicholas Yau(@nicholasyau)
妮可2018(@nicole2018)
華田Watin(@Watin)
Tony Chun(@chuntony)
Nikhil BG(@doraemonbg1)
Samuel(@citysite1025)
RZ Wang(Liz)(@n95101)
九號球(@imletter.w)
尼爾手動人類(@bbuster0314)
Keith(@keithring)
張蘊之(@wanzhi)
Cathy Tsai(@cathytsai_10013)
JBman(@jbman)
Larry Ketchersid(@lketchersid)
Helic Leung(@yoursun0)
星際廢話線:艦長Rogers(@steward379)
楊子涵 Tzuhan Yang(@tzuhan)
Archimedix(@archimedix)
阿魁の商業思維與認知升級(@circleghost0723)
林育正 Riven(@Riven)
Angus Lai(@angusknight)
Etta Chan(@etta_chan)
朱西西(@superdcc)
慕地(@gherhw1023)
Dap Dap Lee(@dapdapleeee)
Wright Fu(@fkh01)
Osamu(@osamu1995)
畢子 Simon But the game designer(@simonbut)
逃婚的女人 Runaway Bride(@RunawayBride)
Ricky Yean(@rickyyean)
kin ko(@ckxpress)
清涼院(@seiryouin)
Cindy Liu(@cindyliu923)
Kelvin Hou(@kelvinhou)
Pakkin Leung(@pakkinl2)
半吊子科技碗粿(@keroro.tu)
Ian Wu(@onlinemad)
亞斯莫(@norita5202552)
Tim Liao(@timliao)
孫婕/ FM Obligacion(@newlifeinalbay)
reg(@reg2)
Yi-Chun Ng, Ken(@jupaschung)
Leaf Leaf(@a29654776)
Blocksquare Limited(@blocksq)
Nirav Gala, CFA(https://hackernoon.com/@niravgala)
咩(@unrealp2)
思凝(@siying1611)
Alvin Chen(@ot.alvin)
Frau Winnie(@frauwinnie)
Terry Tsang @ 青鳥脈博(@archerindigo)
宋至晟(@ray81106)
leafwind(@leafwind)
飛飛(@feifei3363)
Jane Lin(@as60160)
默哆(@a81091022)
Maya(@mayasandy)
Dani Hu(@junetakitani)
龍子維(@loong5k)
剛剛好(@joanna721721)
陳零 Grace Chan(@zzzerochan)
公園仔(@dukeofaberdeen)
瑪桑(@mysterelaxred)
果殼(@gn02954174)
Ebb Sanchez(@jacklin_53839)
Leona Wong(@leona.wong)
Hadesophic 數字妹(@hadesophic)
TV Drama Queen(@tvdramaqueen)
三師媽媽(@stellawwchoy)
Lilou 里鹿(@liloulumiere)
黑霧(@writer.heiwu)
Chung(@nnkken)
Alvin Hung(@Alvinhong)
Lillian Li(@silver.lillian)
Michael Cheung(@mc.kingho)
To Pong(@topong)
Blackie Hsieh(@blackiehsieh)
Alex Huang(@7.alex.huang)
Lazy Tea Time(@lazy_tea_time)
Heron Ho(@heronho)
YM Chan(@ym2758)
Yellow Candle(@yellowcandle)
Haryson Liang(@harysonliang)
無縫處理(@choisiuyip8888888888)
凌空夜(@zerolinghy)
PY(@jason.chou)
Pin Lee(@pinlee)
因仍(@yanying)
Slience Black(@slienceblack)
姚棹甯(@yiucheukning)
潘釔天(@wizard32232002)
鄭祐銓(@a13578561)
顏寧(@flaneurdemare)
Chiu Chun Ho Simon(@chiuchunhosimon)
Nasimov Wu(吳俊達)(@Nasimovwu)
Ichigo S(@ichigoxstraw)
陳牛(Cow Chan)(@cowcfj)
TideBit Helper(@TideBit)
Heywood 希活(@heywoodtang)
邱國欣(Andy Chiu)(@erlcssont29)
auphone(@auphone)
Wai Kin(@waikinchiu)
StarToken(@startoken)
深霧(@deepmist)
SU YI XIANG(@be0ambitious)
JoshKIU(@JoshKIU)
嚴中君|Osen Yen(@osenyen)
Laura Lin(@Laura_Lin)
伍麒匡 Cyrus Ng(@cyrusng)
麥可走跳歐洲19國(@u78150722)
Curryturtle(@curry_turtle)
寶博士(dAb)葛如鈞(@daaab)
Charis Hung(@charishung)
Yoshimitsu Kojima(@marcomedia)
島國日和(@gooddayjp)
Sara Lyn(@saralyn.lyc)
林品融(@jjlinpin)
CY L.(@cy.lee)
Justo Shao-dian Jhang(@taiwaniajusto)
Son Pham(@pxson.007)
Gary Ho(@garyskho)
AsousaR糸境(@asousar7777)
蒼時弦や(@elct9620)
柯頌竹(@songzhu1030)
閔子│小說家是最適合跨足行銷的物種(@xrinexrine)
何晨瑋 Vicky Ho(@vickyhoho91)
章濤(@to_cheung)
Louis Li(@scli.redso)
宋漢生(@greg.sung)
戈登探長(@deliver546)
David Cheung(@david00699)
Đặng Tuấn Tùng(@ngtuntng)
Bily Lin(@bilylin)
陳遠東 Billy Chan(teczza)
Yi-Hao Su(@astrobackhacker)
Arpit C(@arpitchoudhury)
Katarina Prestor (方麗娜)(@katarinaonyxiaprestor)
TforTom BforBoy(@TforTomBforBoy)
Ting Chan(@boychan1231)
季候鳥(@gryphon9131)
Ken Chow 恒一(@kenchow)
Pat(@wayne455010)
Dr. Haoran Zhang(@taogate)
水亮(@mingllau0426)
William Chan(@william.chan)
JoyLove喬依.樂乎(@joyloveALL)
Ren-c Huang(@renchuang)
Ken Cheung(@digitalology)
Wenjing Cun(@Cvoid)
Wei Zhou(@weicjou)
Wagner Tamanaha(@wagnertamanaha)
Omar Kan(@ssms54)
Houses Cheung(@housescheung)
許赫 harshmatt(@harshmyth)
John Vivian(@veeev)
Yuko Lam 林海山(@yukolamm)
Leo Lu(@yunji813)
apoeminthelife(@apoeminthelife)
Victor Chen(@victorchen02)
Tank Lin(@tanklin)
保羅投資(@paulinvesthk)
Matt Hagemann(@matthagemann)
胡啟敢(@doraemon.lung)
Barry Ho (何崇瑋)(@barryho)

*** 持續更新中 ***


同一列表,附簡介:

*** 持續更新中 ***

相關鏈結: WordPress 外掛簡介挖礦 beta2 開始

有關 LikeCoin
LikeCoin 為一區塊鏈協議,透過重新演繹的 LikeButton 和獨有的 LikeRank 算法,追蹤內容足跡,從而回饋協作創作中的所有參與者。這個機制稱為創造力證明(Proof of Creativity)。

緊貼 LikeCoin 消息,加入我們的社群